আগস্টে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ খেলবে ভারত। আগামী সপ্তাহে টেস্ট সিরিজের দল ঘোষণা হবে। তার আগে দলের অন্যতম পেসার জাসপ্রীত বুমরাহর ফিটনেস দুশ্চিন্তায় ভারতীয় ম্যানেজমেন্ট। তবে দীর্ঘদিন পর আবার দলে ফিরছেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা।
বিসিসিআইয়ের বরাত দিয়ে সংবাদসংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, বুমরাহর চোটের উন্নতির দিকে নিয়মিত নজর রাখা হচ্ছে। টেস্ট সিরিজ শুরু হতে এখনো প্রায় তিন সপ্তাহ বাকি। তাই সুস্থ হয়ে দলে ফেরার জন্য ওর হাতে যথেষ্ট সময় আছে।
বুমরাহকে নিয়ে পর্যাপ্ত সময় হাতে রয়েছে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার। ভারতীয় পেসারের এ মুহূর্তে ‘রিকভারি’ চলছে।
অন্যদিকে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ভারতীয় টেস্ট টিমে অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজার ফেরা নিশ্চিত। চলতি বছরের জানুয়ারিতে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে একটি ওয়ানডে খেলার পর থেকেই তিনি দলের বাইরে। শ্রীলঙ্কার স্পিন-সহায়ক উইকেটে তিনি টিম ইন্ডিয়ার বড় অস্ত্র হতে পারেন বলে মনে করছেন অনেকে।
ইংল্যান্ড সিরিজের শেষ টেস্টে বাঁ হাঁটুতে চোট পেয়েছিলেন ভারতীয় পেসার বুমরাহ। এই অবস্থায় শ্রীলঙ্কা সিরিজে আগে এই অভিজ্ঞ পেসারকে শতভাগ ফিট পাওয়া যাবে কিনা তা নিয়ে সংশয় রয়েছে।
জানা যায়, ভারতীয় দল ৪ আগস্টের মধ্যে শ্রীলঙ্কায় পৌঁছবে। সেখানকার পরিবেশের সঙ্গে মানিয়ে নিতে কলম্বোর ননডেস্ক্রিপ্টস ক্রিকেট ক্লাবে চার দিনের একটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবে ভারত। তবে বুমরাহ দলের সঙ্গে শুরুতেই শ্রীলঙ্কা যেতে পারবেন কি না, তা এখনো নিশ্চিত নয়।






