• ই-পেপার

টাকার জন্য নয়, ভালো লাগা থেকে অভিনয় করি : হিমি

শুটিং সেটে ভক্তের কাণ্ডে অস্বস্তিতে কাজল

বিনোদন ডেস্ক
শুটিং সেটে ভক্তের কাণ্ডে অস্বস্তিতে কাজল
সংগৃহীত ছবি

শুটিং সেটে এক অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার মুখোমুখি হয়েছেন দক্ষিণী ও বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী কাজল আগারওয়াল। সম্প্রতি একটি সিনেমার শুটিং চলাকালে তার ব্যক্তিগত ক্যারাভানে বিনা অনুমতিতে ঢুকে পড়েন ইউনিটের এক সহকারী পরিচালক। 

পরে নিজের শরীরে করা কাজলের নামের ট্যাটু দেখাতে গিয়ে অভিনেত্রীকে চরম অস্বস্তি ও আতঙ্কের মধ্যে ফেলেন তিনি।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ঘটনার বিস্তারিত তুলে ধরেন কাজল। তিনি জানান, কয়েক দিন আগে একটি সিনেমার শুটিং শেষে নিজের ক্যারাভানে বিশ্রাম নিচ্ছিলেন। ঠিক সেই সময় ইউনিটের একজন সহকারী পরিচালক দরজায় কড়া না নেড়েই হঠাৎ ভেতরে প্রবেশ করেন। এরপর তিনি নিজের শার্ট খুলে বুকে আঁকা কাজল আগারওয়ালের নামের ট্যাটু দেখান।

Kajal Aggarwal aces summer fashion in this printed dress | Fashion News -  The Indian Express

ঘটনাটি স্মরণ করে কাজল বলেন, ‘কয়েক দিন আগের কথা, একটি ছবির শুটিং শেষ করে আমি নিজের ক্যারাভানে বিশ্রাম নিচ্ছিলাম। ঠিক সেই সময় ছবিতে কর্মরত একজন সহকারী পরিচালক অনুমিত ছাড়া বা দরজায় কড়া না নেড়েই হঠাৎ আমার ক্যারাভানে ঢুকে পড়ে। সে ঢুকেই নিজের গায়ের শার্ট খুলে ফেলেন এবং তার বুকে আঁকা আমার নামের ট্যাটু দেখান। পুরো ঘটনায় আমি এতটাই স্তম্ভিত ও আতঙ্কিত হয়ে পড়েছিলাম যে আমার হাত ও পা কাঁপতে শুরু করেছিল।’

অভিযুক্ত ব্যক্তি তার ভক্ত হলেও এমন আচরণকে কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় বলে মন্তব্য করেন অভিনেত্রী।

ব্যক্তিগত পরিসর ও নিরাপত্তার বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তিনি বলেন, ‘একজন মানুষ আমাকে ভালোবেসে তার শরীরে আমার নাম ট্যাটু করিয়েছে—এ কথা ভেবে আমার ভালো লেগেছিল ঠিকই। কিন্তু একজন নারী যখন একা থাকেন, তখন কোনো অনুমতি ছাড়া তার ব্যক্তিগত কক্ষে প্রবেশ করা সম্পূর্ণ নীতিবিরুদ্ধ ও অনুচিত। কেউ যতই বড় ভক্ত হোক না কেন, এই ধরনের আচরণ কখনোই সমর্থনযোগ্য নয়। আমি তাকে সতর্ক করে জানাই যে এই কাজের জন্য তার বিরুদ্ধে ফৌজদারি ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে এবং তারপর তাকে সেখান থেকে বের করে দিই।’

২০০৪ সালে হিন্দি সিনেমা ‘কিউঁ! হো গায়া না...’-এর একটি পার্শ্বচরিত্রের মাধ্যমে চলচ্চিত্রে অভিষেক হয় কাজল আগারওয়ালের। তবে ২০০৯ সালে এস এস রাজামৌলি পরিচালিত ‘মাগাধীরা’ তাঁকে এনে দেয় ব্যাপক জনপ্রিয়তা। এরপর ‘ডার্লিং’, ‘বৃন্দাবনম’, ‘মি. পারফেক্ট’, ‘বিজনেসম্যান’, ‘নায়ক’, ‘বাদশাহ’, ‘ইয়েভাদু’ ও ‘টেম্পার’-এর মতো একাধিক সফল সিনেমায় অভিনয় করে দক্ষিণী চলচ্চিত্রে নিজের অবস্থান আরও শক্ত করেন তিনি।

বলিউডেও অজয় দেবগনের বিপরীতে ‘সিংহাম’ এবং ‘স্পেশাল ২৬’-এর মতো ব্যবসাসফল সিনেমায় অভিনয় করে প্রশংসা কুড়িয়েছেন এই অভিনেত্রী।

এদিকে কাজল আগারওয়ালের নতুন সিনেমা ‘দ্য ইন্ডিয়া স্টোরি’ গত ২৪ জুলাই প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে।

সার্জারির পর কেউ নেই পাশে, আক্ষেপ ইবরার টিপুর

বিনোদন প্রতিবেদক
সার্জারির পর কেউ নেই পাশে, আক্ষেপ ইবরার টিপুর
সংগৃহীত ছবি

ক্যান্সারের সঙ্গে দীর্ঘ লড়াইয়ের মধ্যেই সম্প্রতি মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচার হয়েছে দেশের জনপ্রিয় সুরকার ও সংগীত পরিচালক ইবরার টিপুর। শারীরিক জটিলতার পাশাপাশি মানসিক কষ্টের কথাও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুলে ধরেছেন তিনি। 

অস্ত্রোপচারের পর নিজের নিঃসঙ্গতা ও কাছের মানুষের ব্যস্ততা নিয়ে করা তার একটি আবেগঘন পোস্ট ঘিরে সামাজিক মাধ্যমে শুরু হয়েছে আলোচনা।

Ibrar Tipu

সোমবার (২৭ জুলাই) নিজের ফেসবুক পোস্টে ইবরার টিপু লেখেন, ‘আল্লাহর কাছে বিচার দিয়ে রাখলাম। আল্লাহ তুমি মাফ করো না। আমার সবচেয়ে কষ্ট—আমার বাবা নেই। মা থেকেও নেই। আসলে একজন এতিমের কেউ থাকে না। ২ বছর হাসপাতালের এত কষ্ট নিয়েছি আর কিছুই বলার নেই। বাসার খাওয়া তো নসিবে হবে না। সবাই ব্যস্ত। আমি হাসপাতালের আকাশে তাকিয়ে অপেক্ষায় থাকি কেউ যদি একটু হাসিমুখে কথা বলে। একটু সময় কেটে যায়। ব্রেইন সার্জারি হলো ৪ দিন। বউ, মেয়ে, ছেলে সবাই ব্যস্ত। ভালো থাকুক সবাই।’

তবে পোস্টটি প্রকাশের কিছু সময় পর আর তার ফেসবুক টাইমলাইনে দেখা যায়নি।

এরই মধ্যে মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) সকালে ইবরার টিপুর স্ত্রী ও সংগীতশিল্পী বিন্দু কণা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি পোস্ট দিয়ে অপ্রয়োজনীয় ফোন বা বার্তা না পাঠানোর অনুরোধ জানান। তিনি লেখেন, ‘দয়া করে আমাকে কেউ কল বা মেসেজ করবেন না। পারলে দোয়া করেন। না পারলে মনের আনন্দে কিছু একটা পোস্ট করেন। না হয় এসে সাহায্য করেন। আর তা-ও যদি না পারেন তাহলে দিন গোনেন। আল্লাহ যেন আপনাদেরও এমন একটা সময় পার করায়। মানুষ হন, আল্লাহ হেদায়েত দিক আপনাদের।’

Bindu Kona

উল্লেখ্য, প্রায় দুই বছর আগে ইবরার টিপুর কিডনিতে ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর দীর্ঘ সময় ধরে চিকিৎসা নেওয়ার পাশাপাশি নানা শারীরিক জটিলতার মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে তাকে। ক্যান্সারের চিকিৎসা চলাকালেই সম্প্রতি তার মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে। বর্তমানে তিনি চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।

ক্রিকেটারের সঙ্গে প্রেমের গুঞ্জন ম্রুনালের, ভাইরাল ভিডিও

বিনোদন ডেস্ক
ক্রিকেটারের সঙ্গে প্রেমের গুঞ্জন ম্রুনালের, ভাইরাল ভিডিও
সংগৃহীত ছবি

দক্ষিণী সুপারস্টার ধানুশকে ঘিরে প্রেম ও বিয়ের জল্পনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার নতুন গুঞ্জনে নাম জড়িয়েছে বলিউড অভিনেত্রী ম্রুনাল ঠাকুরের। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে ভারতীয় তরুণ ক্রিকেটার যশস্বী জয়সওয়ালের সঙ্গে তার সম্পর্ক নিয়ে শুরু হয়েছে নানা আলোচনা।

সম্প্রতি মুম্বাইয়ের বান্দ্রা ওয়েস্ট এলাকার একটি ক্যাফেতে একই সময়ে ম্রুনাল ঠাকুর ও যশস্বী জয়সওয়ালকে দেখা যায়। সেখান থেকে ধারণ করা একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পরই নেটিজেনদের মধ্যে শুরু হয় নানা জল্পনা।

ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, ২৪ বছর বয়সী যশস্বী জয়সওয়াল ক্যাফে থেকে বেরিয়ে যাচ্ছেন। অন্যদিকে ম্রুনাল ঠাকুর তখনও ক্যাফের ভেতরে অবস্থান করছিলেন। তবে ভিডিওটির কোথাও তাদের একসঙ্গে দেখা যায়নি। এমনকি তাদের মধ্যে কোনো কথোপকথন বা ঘনিষ্ঠ মুহূর্তও ধরা পড়েনি।

তা সত্ত্বেও ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর বিভিন্ন ফ্যান পেজে দুজনকে নিয়ে প্রেমের গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। কেউ কেউ দাবি করছেন, তারা একসঙ্গে ডেটে গিয়েছিলেন। তবে এমন দাবির পক্ষে এখন পর্যন্ত কোনো নির্ভরযোগ্য তথ্য বা প্রমাণ সামনে আসেনি।

এদিকে ভাইরাল ভিডিও কিংবা প্রেমের গুঞ্জন—কোনো বিষয়েই এখন পর্যন্ত মুখ খোলেননি ম্রুনাল ঠাকুর বা যশস্বী জয়সওয়াল। 

কাজের দিক থেকে ম্রুনাল ঠাকুর বর্তমানে ব্যস্ত রয়েছেন ‘পূজা মেরি জান’ এবং তেলুগু সিনেমা ‘রাকা’ নিয়ে। এর মধ্যে ‘পূজা মেরি জান’-এর শুটিং শেষ হয়েছে। বর্তমানে সিনেমাটির পোস্ট-প্রোডাকশনের কাজ চলছে। ইতোমধ্যে এর টিজারও প্রকাশ করা হয়েছে। তবে মুক্তির তারিখ এখনো ঘোষণা করা হয়নি।

এক যুগ পর মঞ্চে পারফর্ম করবেন কাজী মারুফ

বিনোদন প্রতিবেদক
এক যুগ পর মঞ্চে পারফর্ম করবেন কাজী মারুফ
সংগৃহীত ছবি

প্রায় এক যুগ পর আবারও মঞ্চে পারফর্ম করতে যাচ্ছেন ঢালিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা কাজী মারুফ। নিউইয়র্ক বাংলা ফিল্ম ফেস্টিভাল ২০২৬-এর মূল আয়োজনে বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে দর্শকদের সামনে হাজির হবেন তিনি। 

আগামী ২ আগস্ট জ্যামাইকা পারফর্মিং আর্টস সেন্টারে অনুষ্ঠিতব্য এই অনুষ্ঠানে তার পরিবেশনা ঘিরে ইতোমধ্যেই প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ তৈরি হয়েছে।

দীর্ঘদিন ধরে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছেন কাজী মারুফ। অভিনয়ের পাশাপাশি প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিভিন্ন সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডেও নিয়মিত অংশ নিচ্ছেন তিনি। তবে দীর্ঘ বিরতির পর নিউইয়র্কের বড় পরিসরের কোনো সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে তার অংশগ্রহণকে বিশেষভাবে দেখছেন ভক্তরা।

উৎসবের আয়োজকরা জানিয়েছেন, চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর পাশাপাশি তারকাদের উপস্থিতি, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং পুরস্কার বিতরণের মধ্য দিয়ে এবারের নিউইয়র্ক বাংলা ফিল্ম ফেস্টিভাল আরো বর্ণাঢ্য হয়ে উঠবে। সেই আয়োজনের অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে থাকছেন কাজী মারুফ।

প্রিয়জন ফিল্মস ও লেমন স্টুডিওর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই উৎসবে সার্বিক সহযোগিতা করছে আমেরিকান বাংলাদেশি প্রডিউসার অ্যাসোসিয়েশন (এবিপিএ)। ৩০ জুলাই থেকে তিন দিনব্যাপী চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর মাধ্যমে উৎসবের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হবে। শর্টফিল্ম, তথ্যচিত্র এবং পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলা চলচ্চিত্র—এই তিন বিভাগে নির্বাচিত সিনেমা প্রদর্শিত হবে।

২ আগস্ট অনুষ্ঠিত হবে উৎসবের মূল আয়োজন। এতে অংশ নিতে ইতোমধ্যে বাংলাদেশ থেকে উল্লেখযোগ্যসংখ্যক চলচ্চিত্র তারকা নিউইয়র্কে পৌঁছেছেন।

এ ছাড়া বাংলা চলচ্চিত্রে দীর্ঘ কয়েক দশকের অসামান্য অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে কিংবদন্তি অভিনেতা আহমেদ শরীফকে ‘লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড’ প্রদান করবে নিউইয়র্ক বাংলা ফিল্ম ফেস্টিভাল কর্তৃপক্ষ।

টাকার জন্য নয়, ভালো লাগা থেকে অভিনয় করি : হিমি | কালের কণ্ঠ