• ই-পেপার

ঝিনাইদহ সীমান্তে নারী-পুরুষ ও শিশুসহ ১১ বাংলাদেশি আটক

ঝিনাইদহে বাস-নসিমনের সংঘর্ষ, নিহত ১

মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার, ঝিনাইদহ
ঝিনাইদহে বাস-নসিমনের সংঘর্ষ, নিহত ১
প্রতীকী ছবি

ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার কুষ্টিয়া মহাসড়কের বড়দাহ এলাকায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি বাস ও নসিমনের মুখোমুখি সংঘর্ষে ইমরান হোসেন (৩০) নামে এক নসিমন চালক নিহত হয়েছেন।

বুধবার (২০ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত ইমরান হোসেন উপজেলার রানীনগর গ্রামের মহিউদ্দিনের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ইমরান হাসান শেখপাড়া এলাকায় বিভিন্ন দোকানে মাল সরবরাহ শেষে নসিমন নিয়ে গাড়াগঞ্জের দিকে যাচ্ছিলেন।

পথে বড়দাহ এলাকায় পৌঁছালে ঝিনাইদহ থেকে ছেড়ে আসা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস একটি ট্রাককে ওভারটেক করার সময় বিপরীত দিক থেকে আশা নসিমনটিকে ধাক্কা দেয়।

এতে সংঘর্ষে নসিমন চালক ইমরান গুরুতর আহত হন। পরে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।

সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে কুষ্টিয়া মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার করলে নেওয়ার পথেই তার মৃত্যু হয়।

আবাইপুর হাইওয়ে থানার ওসি জাহানুর ইসলাম কালের কণ্ঠকে বলেন, বড়দাহ নামক স্থানে বাস ও নসিমনকে মুখোমুখি সংঘর্ষে নসিমন চালক নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় বাসটি আটক করা হয়েছে। 

পিতৃপরিচয় নিয়ে মামলার মধ্যেই চলে গেল সেই নবজাতক

গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
পিতৃপরিচয় নিয়ে মামলার মধ্যেই চলে গেল সেই নবজাতক
প্রতীকী ছবি

পিতৃত্বের পরিচয় সংকটে আদালতে চলছে মামলা। সেই সময়ই চলে গেল হতভাগ্য শিশু সিজার। অভিযোগ রয়েছে, ওমান প্রবাসীর স্ত্রী শারমিন বেগমের সঙ্গে তার আপন শ্বশুরের অনৈতিক সম্পর্কে এক মাস ১৫ দিন আগে এ নবজাতক ছেলেটির জন্ম হয়েছিল।

বুধবার (২০ মে) শিশুটির মৃত্যুর বিষয়টি গলাচিপা থানায় জানান শিশুটির মা শারমিন বেগম।

গলাচিপা থানার ওসি (তদন্ত) মো. জিলোন সিকদার ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন।

গলাচিপা থানা পুলিশ ও শিশুর মা শারমিনের সূত্রে জানা গেছে, গলাচিপা উপজেলার প্রবাসী শামিম গাজীর স্ত্রী শারমিন বেগমের অনৈতিক সম্পর্কে সিজার নামের একমাস ১৫ দিন আগে এক ছেলের জন্ম হয়। গত ১৬ মে শিশুর মা শারমিন নিজে চিকিৎসার জন্য গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়। এসময় শিশুটি তার সঙ্গে ছিল। বুধবার সকালের দিকে শিশু সিজার অসুস্থ হলে তার মা তাকে দ্রুত জরুরি বিভাগে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

উল্লেখ্য, তিন বছর ধরে ওমানে অবস্থানরত এক প্রবাসীর স্ত্রী শারমিন বেগমের সঙ্গে আপন শ্বশুরের অনৈতিক সম্পর্কের ফলে সন্তান প্রসবের ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্ট হয়েছে। এ ঘটনায় একটি ধর্ষণ ও নবজাতক বিক্রির অভিযোগের মামলায় শ্বশুর রুস্তুম গাজী, লিপি বেগমকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে।

এ প্রসঙ্গে গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিক্যাল অফিসার ডাক্তার মো. নুর উদ্দিন বলেন, দুপুরের দিকে ইমার্জেন্সিতে শারমিন বেগম তার শিশু সিজারকে নিয়ে আমাদের কাছে আসেন। আমরা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখি শিশুটি আগেই মারা গেছে। পরে বিষয়টি গলাচিপা থানা পুলিশকে জানাই।

এ বিষয়ে গলাচিপা থানার ওসি (তদন্ত) মো. জিলোন সিকদার বলেন, আমরা শিশুটির লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছি। এ ঘটনায় গলাচিপা থানায় একটি ইউডি মামলা হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর আসল কারণ জানা যাবে।

ঝিনাইদহ

৩ দিন ধরে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে পাওয়া গেল চালকের লাশ

মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার, ঝিনাইদহ
৩ দিন ধরে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে পাওয়া গেল চালকের লাশ
প্রতীকী ছবি

ঝিনাইদহের কালিগঞ্জ উপজেলায় সড়কে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাক থেকে আব্দুর রহমান (৫০) নামের এক চালকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার (২০ মে) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার খানকোলা গ্রামের মাঠের রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাক থেকে এ মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

আব্দুর রহমান পাশের যশোর জেলার রামনগর গ্রামের ইব্রাহিম গাজীর ছেলে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, কালিগঞ্জ খানকোলা গ্রামের মাঠের রাস্তায় গত তিন দিন ধরে ওই ট্রাকটি দাঁড়িয়ে ছিল। এতে এলাকাবাসীর সন্দেহ হলে ট্রাক চালককে ডাকাডাকি করেন। কিন্তু এতে কোনো সাড়া না পেয়ে তারা স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়িতে খবর দেয়।

এরপর পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে ট্রাকের দরজা খুলে পেছনের কেবিন থেকে চালকের লাশ উদ্ধার করে।

পুলিশ জানায়, উদ্ধার লাশে পচন ধরেছে। অনুমান করা হচ্ছে, ছিনতাইকারী চক্র ট্রাকের মালামাল লুট শেষে চালককে হত্যার পর ট্রাকটি ওই স্থানে রেখে যেতে পারে। 

কালিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জেল্লাল হোসেন বলেন, সড়কে পার্কিং থাকা ট্রাক থেকে এক চালকের মরদেহ উদ্ধার হয়েছে। তবে কিভাবে তার মৃত্যু হয়েছে, সেটি নিয়ে পুলিশের তদন্ত চলছে।

শেরপুরে অটোরিকশায় ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২

শেরপুর প্রতিনিধি
শেরপুরে অটোরিকশায় ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২
প্রতীকী ছবি

শেরপুরে অটোরিকশায় ড্রাম ট্রাকের ধাক্কায় দুই ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন অন্তত পাঁচজন। আহতদের উদ্ধার করে শেরপুর জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

বুধবার (২০ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সদর উপজেলার হাওরা আমতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

শেরপুর জেলা সদর হাসপাতালের ইমারজেন্সি মেডিক্যাল অফিসার ডা. উৎপল হাসান জানান, হাসপাতালে দুজনকে মৃত অবস্থায় আনা হয়েছে। নিহতদের মধ্যে একজন ছেলে ও একজন মেয়ে। তবে তিনি তাদের নাম-পরিচয় জানাতে পারেননি।

আরো পড়ুন
ফের চালু হলো বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের তৃতীয় ইউনিট

ফের চালু হলো বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের তৃতীয় ইউনিট

 

উৎপল হাসান জানান, আহতদের মধ্যে আশঙ্কাজনক অবস্থায় একজনকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে। এ ছাড়া আরো দুজন শেরপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।

শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সোহেল রানা বলেন, ড্রাম ট্রাক ও অটোরিকশা দুর্ঘটনায় হতাহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থলে অবস্থান করছে এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কাজ করছে।