রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলায় সাপের কামড়ে গুরুতর আহত হয়ে একটি বিষাক্ত সাপসহ হাসপাতালে হাজির হয়েছেন এক কৃষক। সোমবার (২২ জুন) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়নের রামকোল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
আহত কৃষকের নাম সহমান মোল্লা। তিনি রামকোল গ্রামের মো. মজিবর মোল্লার ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাড়ির পাশের একটি খড়ের পালায় কাজ করার সময় হঠাৎ একটি বিষাক্ত সাপ সহমান মোল্লার ডান হাতে কামড় দেয়। এ সময় তিনি চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসে। পরে তারা সাপটিকে একটি প্লাস্টিকের পাত্রে আটক করে আহত কৃষককে নিয়ে হাসপাতালে যান।
হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক সহমান মোল্লাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন এবং প্রয়োজনীয় অ্যান্টিভেনম প্রয়োগ করেন। তবে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়রা জানান, সাপটি সঙ্গে নিয়ে হাসপাতালে যাওয়ায় চিকিৎসকদের সাপ শনাক্ত করতে সুবিধা হয়েছে।




