রাজধানীর আদাবরে এক মেকআপ আর্টিস্টকে চার দিন আটকে রেখে ধর্ষণের পর হত্যার অভিযোগে তার প্রেমিকসহ তিনজনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে।
সোমবার (২৭ জুলাই) ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৫-এর বিচারক মো. মনিরুজ্জামানের আদালতে মামলাটি করেন নিহত নারীর বড় বোন রাজিয়া সুলতানা।
মামলার প্রধান আসামি নামিম আশরাফ মনি (পেশায় ফটোগ্রাফার)। অপর দুই আসামি হলেন তার বাবা আশরাফউদ্দিন ও মা শাহনাজ বেগম।
আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে অভিযোগটি তদন্তের জন্য ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগকে (ডিবি) নির্দেশ দিয়েছেন। আগামী ১০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার কথা বলা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাদীপক্ষের আইনজীবী আজাদ রহমান।
মামলার আরজি থেকে জানা যায়, ভুক্তভোগী নারী সাদিয়া ইয়াসফিয়া পেশায় মেকআপ আর্টিস্ট ছিলেন। ২০২৪ সালে একটি শুটিংয়ের কাজে ফটোগ্রাফার নামিম আশরাফের সঙ্গে তার পরিচয় ও পরে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। তবে নামিম বিয়ের কথা বলে সময়ক্ষেপণ করতে থাকেন, যা নিয়ে দুই পরিবারের মধ্যেও মনোমালিন্য চলছিল।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, গত ১০ জুন আসামি নামিম ভুক্তভোগীকে আদাবরের শেখেরটেকে তার নিজের স্টুডিওতে ডেকে নেন। সেখানে তাকে আটকে রেখে পরিবারকে বান্ধবীর বাসায় আছেন বলতে বাধ্য করা হয়। এরপর ১০ থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত স্টুডিওতে অনবরত ধর্ষণের পর তাকে হত্যা করা হয় বলে অভিযোগ নিহতের পরিবারের।
ঘটনার পর আসামি নিজেকে বাঁচাতে এটি আত্মহত্যা বলে চালানোর চেষ্টা করেন বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে পুলিশের সুরতহাল প্রতিবেদনে নিহতের শরীরে আঘাতের চিহ্ন এবং ধর্ষণের আলামত পাওয়ার কথা জানা গেছে।




