• ই-পেপার

সিলেটে হাম উপসর্গে আরো ৩ শিশুর মৃত্যু

নীলফামারী

আনসার সদস্যদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

নীলফামারী সংবাদদাতা
আনসার সদস্যদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
সংগৃহীত ছবি

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে নীলফামারীতে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৩২৭ জন সদস্যের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। উপহারের প্রতি প্যাকেটে ছিল পোলার চাল, প্যাকেট সেমাই, গুঁড়ো দুধ, সুজি, নুডুলস, সয়াবিন তেল ও চিনি। 

মঙ্গলবার (১৯ মে) সকালে জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয় চত্বরে সদস্যদের হাতে উপহার সামগ্রী তুলে দেন জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ের সার্কেল অ্যাডজুট্যান্ট মো. কামরুল হাসান।

এ সময় সদর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা মোছা. জেসমিন নাহার, উপজেলা প্রশিক্ষিকা মুমতাহেনা মোস্তারীসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ের সার্কেল অ্যাডজুট্যান্ট মো. কামরুল হাসান বলেন, ‘বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে বিভিন্ন পদবীর ভাতাভোগী লিডার ও কমান্ডারদের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। এ উদ্যোগ বাহিনীর তৃণমূল পর্যায়ে ঈদের আনন্দ আরো বাড়িয়ে দিয়েছে। এজন্য তিনি মহাপরিচালকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।’

ছাত্রীর বাড়িতে মিলল শিক্ষিকার বস্তাবন্দি মরদেহ, নেপথ্যে কী?

অনলাইন ডেস্ক
ছাত্রীর বাড়িতে মিলল শিক্ষিকার বস্তাবন্দি মরদেহ, নেপথ্যে কী?

রাজশাহীর চাঁপাইনবাবগঞ্জে ছাত্রীর বাসা থেকে মরিয়ম বেগম (৫০) নামে এক গৃহশিক্ষিকার বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৯ মে) সকালে পৌর এলাকার নামোশংকরবাটি চৌকাপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বাড়ির মালিক দম্পতি ও এক স্বর্ণকারকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।

নিহত শংকরবাটি উজ্জ্বলপাড়ার আবুল কালামের স্ত্রী। দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন বাসায় গিয়ে ছাত্রছাত্রীদের প্রাইভেট পড়িয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন তিনি।

নিহতের পরিবারের দাবি, মরিয়ম বেগমের শরীরে থাকা স্বর্ণালঙ্কার লুটের উদ্দেশ্যেই তাকে হত্যা করা হয়ে থাকতে পারে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার (১৮ মে) সকালে মরিয়ম রুবেল নামে এক ব্যক্তির মেয়েকে পড়ানোর উদ্দেশ্যে তাদের বাসার উদ্দেশ্যে যান। তবে সারা দিন পরেও তিনি আর ফিরে আসেননি। পরিবারের সদস্য ও আত্মীয়স্বজনরা সম্ভাব্য সব জায়গায় খোঁজাখুঁজি করেও তার কোনো সন্ধান পাননি। পরে তারা সদর মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।

থানা-পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকালে জাতীয় জরুরি সেবা নম্বরে কল পায় পুলিশ। পরে পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে রুবেলের বাড়ি থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় মরিয়মের মরদেহ উদ্ধার করে। মরদেহে আঘাতের চিহ্ন আছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ওই বাড়ির মালিক রুবেলের স্ত্রী সুমি ওরফে ফমির বিরুদ্ধে পূর্বেও চেতনানাশক মিশিয়ে মানুষকে অজ্ঞান করে স্বর্ণালঙ্কার ও টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। একটি ঘটনায় স্থানীয়ভাবে আপস-মীমাংসাও হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এএনএম ওয়াসিম ফিরোজ জানান, খবর পাওয়ার পর পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে। তদন্তের অংশ হিসেবে এক স্বর্ণকারের কাছ থেকে নিহতের কানের দুল উদ্ধার করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, এ ঘটনায় বাড়ির মালিক রুবেল, তার স্ত্রী সুমি ওরফে ফমি এবং স্বর্ণকার দীপককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। ঘটনাটির রহস্য উদঘাটন ও জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে তদন্ত চলছে।

খুলনায় অফিসে ঢুকে ঠিকাদারকে গুলি

খুলনা অফিস
খুলনায় অফিসে ঢুকে ঠিকাদারকে গুলি
জেলার মানচিত্র

খুলনা খাদ্য পরিবহন সংরক্ষণ ঠিকাদার সমিতির সহ-সভাপতি শেখ হারুনুর রশিদকে (৬২) সমিতি অফিসে ঢুকে গুলি করার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের লোকজনের বিরুদ্ধে।

আরো পড়ুন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে খরচ কত?

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে খরচ কত?

 

মঙ্গলবার (১৯ মে) দুপুর দেড়টার দিকে মহানগরীর জাতিসংঘ পার্কের পাশে আলহেরা জামে মসজিদের দোতলায় ঠিকাদার সমিতির অফিসে এ ঘটনা ঘটে। আহত হারুনুর রশিদ মহানগরীর খালিশপুর থানার নয়াবাটি এলাকার মৃত শেখ আব্দুর রউফের ছেলে।

আরো পড়ুন
দক্ষিণ লেবাননে বাড়ছে বিমান হামলা, এলাকা জনশূন্য হওয়ার আশঙ্কা

দক্ষিণ লেবাননে বাড়ছে বিমান হামলা, এলাকা জনশূন্য হওয়ার আশঙ্কা

 

খুলনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম জানান, নিজেদের মধ্যে কথাকাটাকাটির জেরে দুই গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এক পর্যায়ে প্রতিপক্ষ হারুনুর রশিদকে গুলি করে প্রতিপক্ষের লোকজন। ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। বিস্তারিত পরে জানানো যাবে।

আরো পড়ুন
চুয়াংজি কনস্ট্রাকশন ও এক্সস্পিড গ্লোবালের ফ্রেমওয়ার্ক চুক্তি

চুয়াংজি কনস্ট্রাকশন ও এক্সস্পিড গ্লোবালের ফ্রেমওয়ার্ক চুক্তি

 

এ বিষয়ে খুলনা খাদ্য পরিবহন সংরক্ষণ ঠিকাদার সমিতির সাধারণ সম্পাদক খান মোহাম্মদ রেজাউল আলম বলেন, ‘মব করে আমাদের জায়গাটি দখল করে প্রতিপক্ষ। আমরা খুলনায় ও হাইকোর্টে মামলা করি। মামলায় আমাদের পক্ষে রায় হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে আমরা আমাদের আসন গ্রহণ করি। তারা কোন কোর্ট মানে না। স্বপন এসে বলে আসো গোলাগুলি করি। ওরা এসে আমাকে লক্ষ্য করে গুলি করে। আমার ছেলে বাঁধা দেওয়ায় ওই গুলি সরে গিয়ে হারুনুর রশিদের পায়ে লাগে। শর্টগান দিয়ে গুলি করেছে। মানিকতলা ১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী স্বপন, নিরালার ওয়েজুল ইসলাম, সোনাডাঙ্গার সরদার তকিবুল ইসলাম, হাফিজ, এরশাদসহ আরও লোক ছিল। যাদের মামলার এজাহারে বলবো।’

মাগুরায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু

মাগুরা প্রতিনিধি
মাগুরায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
প্রতীকী ছবি

মাগুরা সদর উপজেলা বজরুকশ্রীকুন্ডি গ্রামে বাড়ির পাশের ডোবায় ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৯ মে) দুপুরে এ মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলো- বজুরুক শ্রীকুন্ডি গ্রামের জামাল হোসেনের ছেলে নাঈম (৬) ও বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের লিটন হোসেনের মেয়ে নুসরাত (৭)। 

মাগুরা সদর থানায় ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘সকালে নাঈম ও নুসরাত বাড়ির পাশে একটি ডোবায় জমে থাকা পানিতে খেলা করছিল। একসময় তারা দুজন ডোবার পানিতে ডুবে যায়। পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে মাগুরা ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালে নিয়ে এলে জরুরী বিভাগের ডাক্তার ইমরান তাদের দুজনকে মৃত্যু ঘোষনা করেন।’