ঢাকা, শনিবার ২৬ জুলাই ২০২৫
১১ শ্রাবণ ১৪৩২, ৩০ মহররম ১৪৪৭

ঢাকা, শনিবার ২৬ জুলাই ২০২৫
১১ শ্রাবণ ১৪৩২, ৩০ মহররম ১৪৪৭
গণ-অভ্যুত্থানে হামলার মামলা

১১৮ জন আসামির মধ্যে ১০৬ জনকেই চেনেন না বাদী!

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
শেয়ার
১১৮ জন আসামির মধ্যে ১০৬ জনকেই চেনেন না বাদী!

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে হামলা-মামলার বাদী জুলাই যোদ্ধা সালাউদ্দিন সাদিকের দাবি, তাঁর করা মামলার ১১৮ জন আসামির মধ্যে ১০৬ জনকেই চেনেন না তিনি। পুলিশ ষড়যন্ত্র করে নিরীহ মানুষকে আসামি করেছে।

গতকাল মঙ্গলবার গাজীপুরের টঙ্গী প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে সাদিক এই অভিযোগ করেন। তিনি তামিরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার ফাজিল প্রথম বর্ষ ও টঙ্গী সরকারি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের অনার্স প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী।

সংবাদ সম্মেলনে সাদিক বলেন, আমি ৫২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছি। কিন্তু মামলা হয়েছে ১১৮ জনের বিরুদ্ধে। এর মধ্যে আমার ১০-১২ জন আসামি আছে। বাকি কাউকে আমি চিনি না।

আমার দেওয়া ৫২ জনের নামে এখনো মামলাই হয়নি। পুলিশ ষড়যন্ত্র করে এই কাজ করেছে। আমি এর বিচার চাই।

সালাউদ্দিন সাদিক জানান, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় তিনি রক্তাক্ত আহত হন এবং দেশের জন্য জীবন বাজি রেখে আন্দোলনে অংশ নেন।

অথচ আজ সেই রক্তের ঋণ ভুলে তাঁকে ও নিরীহ মানুষকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা প্রশাসনিক দুর্বৃত্তায়নের শিকার হতে হচ্ছে।

সাদিক বলেন, আমি ব্যক্তিগতভাবে ৫২ জন প্রকৃত অপরাধীকে শনাক্ত করে মামলা করতে চাইলেও গাছা থানার ওসি আলী মোহাম্মদ রাশেদের নেতৃত্বে একটি চক্রান্তকারী মহল ১১৮ জনকে আসামি করে মামলা সাজিয়ে আমাকে এবং বহু নিরপরাধ ব্যক্তিকে হয়রানি করছেন। তাদের মধ্যে বেশির ভাগ লোককে আমি চিনি না, তারাও আমাকে চেনে না।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ভুয়া স্বাক্ষর ও প্রেস বিজ্ঞপ্তি নিয়ে রিজভীর সতর্কবার্তা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ভুয়া স্বাক্ষর ও প্রেস বিজ্ঞপ্তি নিয়ে রিজভীর সতর্কবার্তা

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী জানিয়েছেন, কুচক্রী ও স্বার্থান্বেষী মহল তাঁর স্বাক্ষর জাল করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে, যা সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট ও অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। গতকাল শুক্রবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে তিনি এসব তথ্য জানিয়েছেন। বিজ্ঞপ্তিতে রিজভী বলেন, আমি বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী এই মর্মে দলের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের জ্ঞাতার্থে জানাচ্ছি, কোনো স্বার্থান্বেষী কুচক্রী মহল আমার স্বাক্ষর জাল করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি পোস্ট করেছে। কিন্তু ফেসবুকে পোস্ট করা প্রেস বিজ্ঞপ্তিটি সম্পূর্ণরূপে মিথ্যা, বানোয়াট ও অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।

ওই প্রেস বিজ্ঞপ্তি আমার স্বাক্ষরে বিএনপির দপ্তর থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো হয়নি। এটি সম্পূর্ণরূপে বানোয়াট ও ভুয়া। দলের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীকে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য অনুরোধ করা হলো।

মন্তব্য

ঢাকা কলেজিয়েট স্কুলের স্থাপনা ভাঙায় দুঃখ প্রকাশ অর্থ উপদেষ্টার

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ঢাকা কলেজিয়েট স্কুলের স্থাপনা ভাঙায় দুঃখ প্রকাশ অর্থ উপদেষ্টার

১৯০ বছরের ঐহিত্যবাহী ঢাকা কলেজিয়েট স্কুলের পুরনো ভবন ভাঙায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। তিনি বলেন, স্কুলের বিল্ডিং ভেঙে না ফেলে হেরিটেজ আকারে রাখা যেত। গতকাল শুক্রবার সকালে ঢাকা কলেজিয়েট স্কুলের ১৯০তম বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান। ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, ভেঙে ফেলা হয়েছে, এখন আর কিছু করার নেই।

নতুন করে ভবন নির্মাণে শিক্ষা উপদেষ্টার কাছে মডেল পাঠানো হয়েছে। উপদেষ্টামণ্ডলীর সময় ঘনিয়ে এসেছে (মেয়াদ শেষের দিকে)। তবু নতুন ভবন নির্মাণ বাস্তবায়নের চেষ্টা থাকবে। এ সময় তিনি কলেজিয়েট স্কুলের সাবেক শিক্ষার্থী হিসেবে নিজের অভিজ্ঞতা এবং মুহূর্ত নিয়ে স্মৃতিচারণা করেন।
এর আগে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে সকাল ১০টায় অনুষ্ঠান শুরু হয়। আনুষ্ঠানিকতা শুরুর আগে উত্তরা মাইলস্টোন স্কুলে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ঢাকা কলেজিয়েট স্কুল অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন। সকাল ৯টা থেকে প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের আগমনের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয়।
সকাল ১০টায় স্কুল প্রাঙ্গণে নির্ধারিত টি-শার্ট পরে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়।

 

 

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বদরুদ্দীন উমরের শারীরিক উন্নতি

নিজেস্ব প্রতিবেদক
নিজেস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বদরুদ্দীন উমরের শারীরিক উন্নতি

বিশিষ্ট মার্ক্সবাদী-লেনিনবাদী রাজনীতিক ও তাত্ত্বিক বদরুদ্দীন উমর ঢাকার গুলশানের ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে রয়েছে। গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় জাতীয় মুক্তি কাউন্সিলের সম্পাদক ফয়জুল হাকিম এ তথ্য জানান। ফয়জুল হাকিম বলেন, গত ২২ জুলাই ভোর ৫টার দিকে শ্বাসকষ্ট ও নিম্ন রক্তচাপজনিত কারণে বদরুদ্দীন উমরকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

বর্তমানে তাঁর অবস্থা আগের চেয়ে ভালো। ফয়জুল হাকিম আশা প্রকাশ করেন, আগামী কয়েক দিনের মধ্যেই এই প্রবীণ বুদ্ধিজীবী সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পাবেন।

মন্তব্য

ন্যায্য মজুরি নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন

শেয়ার
ন্যায্য মজুরি নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন

ন্যায্য মজুরি নিশ্চিতের দাবিতে গতকাল জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে বাংলাদেশ ক্ষেতমজুর সমিতি। ছবি : কালের কণ্ঠ

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ