ঢাকা, রবিবার ১৩ জুলাই ২০২৫
২৮ আষাঢ় ১৪৩২, ১৭ মহররম ১৪৪৭

ঢাকা, রবিবার ১৩ জুলাই ২০২৫
২৮ আষাঢ় ১৪৩২, ১৭ মহররম ১৪৪৭

ফেরারি আসামির সঙ্গে বিচারকের ছবি ফেসবুকে!

নিজস্ব প্রতিবেদক, কুষ্টিয়া
নিজস্ব প্রতিবেদক, কুষ্টিয়া
শেয়ার
ফেরারি আসামির সঙ্গে বিচারকের ছবি ফেসবুকে!

কুষ্টিয়ার আক্তারুজ্জামান আক্তার নামে এক ‘ফেরারি’ আসামির সঙ্গে ছবি তুলে ফেসবুকে পোস্ট করেছেন এস এম নাসিম রেজা নামের এক বিচারক। কুমারখালীর বাঁশগ্রামের আওয়ামী লীগকর্মী আজম মুন্সী হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত চার নম্বর আসামি আক্তার। দীর্ঘদিন ধরে তিনি পলাতক। এ ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ করেছে আক্তারের গ্রামের লোকজন।

বিচারক নাসিম রেজা বর্তমানে হবিগঞ্জে অতিরিক্ত জেলা জজ হিসেবে কর্মরত। এর আগে ২০১০ সালে তিনি কুষ্টিয়া এবং পরে মেহেরপুরে চাকরি করেছিলেন। সেই সময় আক্তারের সঙ্গে এই বিচারকের সখ্য হয়।

গত ২০ জুন কুষ্টিয়ার কুমারখালীর বাঁশগ্রামে হামলা চালিয়ে আজম মুন্সী নামে এক আওয়ামী লীগকর্মীকে হত্যা এবং দুজনকে গুরুতর আহত করে প্রতিপক্ষের লোকজন।

ওই হত্যার ঘটনায় ২৭ জনকে আসামি করে কুমারখালী থানায় একটি মামলা হয়। ওই মামলার চার নম্বর আসামি আক্তারুজ্জামান আক্তার। মামলার পর থেকেই পলাতক আক্তারসহ অন্য আসামিরা।

হঠাৎ ১ জুলাই রাত ৮টার দিকে  অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ এস এম নাসিম রেজা তাঁর নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে আসামি আক্তারুজ্জামান ওরফে আক্তারের সঙ্গে তোলা একটি ছবি পোস্ট করেন।

‘নতুন গাড়ি পেলাম, সকলের দোয়া চাই’ লিখে পোস্ট করা ওই ছবিতে দেখা যায়, সিলভার রঙের প্রাইভেট কারের (ঢাকা মেট্রো গ-৪২-৭৮১৫) সামনে দুই পাশে দুই যুবককে নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন অতিরিক্ত জেলা জজ এস এম নাসিম রেজা। ছবির বাঁ পাশে গেঞ্জি পরে দাঁড়িয়ে থাকা যুবকই কুষ্টিয়ার কুমারখালী থানার হত্যা মামলার পলাতক আসামি আক্তার বলে নিশ্চিত করেছেন কুমারখালী থানার ওসি এস এম মিজানুর রহমান। তিনি বলেন, ‘আমরা জানার পরপরই হবিগঞ্জ পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। মামলার নথিপত্র হবিগঞ্জ সদর থানার ওসির কাছে পাঠিয়েছি। ওখানকার পুলিশ তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছে।

হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ এস এম নাসিম রেজা বলেন, ‘সরকার আমাকে একটি নতুন গাড়ি দিয়েছে। কয়েক দিন আগে গাড়িটি আনতে ঢাকায় যাই। ঢাকাতেই আক্তারের সঙ্গে আমার দেখা হয়। সেখান থেকে গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে একটি ছবি তুলে আমি নিজেই ফেসবুকে পোস্ট করি। জানতাম না আক্তার হত্যা মামলার আসামি।’

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩৯১

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩৯১

এক দিনে আরো ৩৯১ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এই সময়ে রোগটিতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল শনিবার সকাল পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় দেশের ডেঙ্গু পরিস্থিতির এই তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১৪ হাজার ৪৬০ জন ও মৃত্যু হয়েছে ৫৫ জনের।

সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত বরিশাল বিভাগে। গতকাল পর্যন্ত এই বিভাগে আক্রান্ত হয়েছে ছয় হাজার ৮৪ জন এবং মৃত্যু ১৪ জনের।

গত এক দিনে হাসপাতালে ভর্তি নতুন রোগীদের মধ্যে ঢাকা মহানগরে ৮৩ জন, ঢাকার বাইরে বরিশাল বিভাগে সর্বোচ্চ ১২৮ জন, এরপর রাজশাহীতে ৫৭ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৪১ জন, ঢাকা বিভাগে (মহানগরীর বাইরে) ৩৯ জন, খুলনা বিভাগে ৩০ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ১১ জন ও রংপুর বিভাগে দুজন। সিলেট বিভাগে কোনো রোগীর তথ্য পাওয়া যায়নি।

মাসওয়ারি হিসাবে জানুয়ারিতে ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয় এক হাজার ১৬১ ও মারা যায় ১০ জন, ফেব্রুয়ারিতে আক্রান্ত ৩৭৪ ও মৃত্যু তিন, মার্চে আক্রান্ত ৩৩৬ জন, এই মাসে কোনো মৃত্যু নেই। এপ্রিলে আক্রান্ত ৭০১ ও মৃত্যু সাত, মে মাসে আক্রান্ত এক হাজার ৭৭৩ ও মৃত্যু তিনজনের। জুন মাসে আক্রান্ত পাঁচ হাজার ৯৫১ ও মৃত্যু ১৯ জনের। চলতি মাসে এ পর্যন্ত আক্রান্ত চার হাজার ১৬৪ ও মৃত্যু ১৩ জনের।

মন্তব্য

সীমান্তে স্বেচ্ছাসেবক লীগ কেন্দ্রীয় নেতা আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
শেয়ার
সীমান্তে স্বেচ্ছাসেবক লীগ কেন্দ্রীয় নেতা আটক

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার তামাবিল সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের দায়ে কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগের উপ-সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মোখলেছুর রহমান সুমন ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) হাতে আটক হয়েছেন। গতকাল শনিবার সকাল সোয়া ৮টার দিকে বিএসএফ ও বিজিবির মধ্যে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাঁকে বিজিবির তামাবিল বিওপির কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে বিজিবি সদস্যরা মুখলেছুর রহমান সুমনকে সিলেটের গোয়াইনঘাট থানায় হস্তান্তর করেন। জানা গেছে, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতা মোখলেছুর রহমান সুমনের বাড়ি ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায়।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ছাত্রদের ওপর দমন-পীড়নসহ নানা অভিযোগের মামলায় তিনি পলাতক আসামি।

 

মন্তব্য

ছাত্রদল থেকে ৯ নেতার পদত্যাগ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ছাত্রদল থেকে ৯ নেতার পদত্যাগ

পুরান ঢাকার স্যার সলিমুল্লাহ মেডিক্যাল কলেজ (মিটফোর্ড) সংলগ্ন এলাকায় সোহাগ নামের এক ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্যে নির্মমভাবে হত্যার অভিযোগ উঠেছে যুবদলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। নৃশংস এ ঘটনার প্রতিবাদে এবং দায়ীদের বিচার দাবিতে দেশজুড়ে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মধ্যেও তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। ফলে গত শুক্র ও শনিবার দুই দিনে সংগঠনের প্রতি ক্ষোভ ও হতাশা থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শাখা কমিটির ৯ জন নেতাকর্মীর পদত্যাগের খবর পাওয়া গেছে।

পদত্যাগকারী নেতাকর্মীরা হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মাস্টারদা সূর্যসেন হল শাখা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কর্মী মোহাম্মদ আবু সায়ীদ, আহসানউল্লাহ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ লিসানুল আলম লিসান, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য পারভেজ রানা প্রান্ত, একই শাখার আহ্বায়ক সদস্য রাকিবুল হাসান রানা, সরকারি বাঙলা কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক সিনিয়র সহসভাপতি রাসেল মিয়া।

এ ছাড়া ছাত্রদল মৌলভীবাজার জেলা শাখার সদস্য মুহাম্মাদ রাব্বি মিয়া, গোপালগঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ ছাত্রদলের সিনিয়র সহসভাপতি মো. জাহিমুর রহমান জিসান ও সাংগঠনিক সম্পাদক মো. ইশতিয়াক রহমান এবং সিলেটের চুনারুঘাট ছাত্রদল ৯ নম্বর রানীগাঁও শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির সহসভাপতি আরিফুল ইসলাম ইমরুল পদত্যাগের  ঘোষণা দেন।

 

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল শনিবার রাত ১০টার দিকে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনের সড়কে এই ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আব্দুস সাত্তার পাটোয়ারি বলেন, রাত ৯টা ৫৮ মিনিটের দিকে দুষ্কৃতকারীরা ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে। প্রাথমিকভাবে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় কারো হতাহত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

তবে ঘটনার পর আশপাশের মানুষ ও পথচারীদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়।

 

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ