চট্টগ্রাম নগরের বহদ্দারহাট বাস টার্মিনাল সংস্কারের দাবি ও পরিত্যক্ত ঘোষণার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সমাবেশ করেছে পাঁচটি শ্রমিক সংগঠন। গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে বহদ্দারহাট বাস টার্মিনাল চত্বরে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
এদিকে সমাবেশের কারণে গতকাল সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজার, বান্দরবানসহ দক্ষিণ চট্টগ্রামের বিভিন্ন উপজেলামুখী বাস, মিনিবাস ও চেয়ার কোচ চলাচল বন্ধ ছিল। এতে অনেক যাত্রী দুর্ভোগ ও ভোগান্তিতে পড়েন।
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কমিটির সভাপতি মো. মুছার সভাপতিত্বে ও সহ-সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহিমের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের (চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগ) সভাপতি মৃণাল চৌধুরী, আরাকান সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ও বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কমিটির সভাপতি মো. মুছা প্রমুখ।
সমাবেশ থেকে আগামী ৭ জুনের মধ্যে বাস টার্মিনালের সংস্কারসহ বিদ্যমান নানা সমস্যা নিরসনের উদ্যোগ না নিলে ৮ জুন সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দক্ষিণ চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, টেকনাফ, বান্দরবানে পরিবহন চলাচল বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন বিভিন্ন নেতা।