kalerkantho

শনিবার । ২৭ আষাঢ় ১৪২৭। ১১ জুলাই ২০২০। ১৯ জিলকদ ১৪৪১

ফুটবলারদের লাওস পরীক্ষা

৪ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ২ মিনিটেফুটবলারদের লাওস পরীক্ষা

ক্রীড়া প্রতিবেদক : বিশ্বকাপ প্রাক-বাছাই প্লে-অফের প্রথম লেগ খেলতে কাল লাওসে পৌঁছেছেন ফুটবলাররা। থাইল্যান্ডে ১০ দিনের ক্যাম্প ও দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে ব্যাংকক থেকেই লাওসের ফ্লাইট ধরে বাংলাদেশ দল। ৬ জুন মুখোমুখি হবে লাওস-বাংলাদেশ।

লাওস প্রস্তুতি সেরেছে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচ খেলে। প্রথম ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতে পরের ম্যাচটি তারা ড্র করেছে ২-২ গোলে। দুটি ম্যাচেই পিছিয়ে পড়ে লড়াইয়ে ফিরেছে লাওস। বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে থাই ক্লাব এয়ারফোর্স ইউনাইটেডের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে ব্যাংকক গ্লাস এফসিকে হারিয়েছে ৩-০ গোলে। প্রস্তুতি নিয়ে সন্তুষ্ট জেমি ডে। ডিফেন্ডার নাসিরউদ্দিন চৌধুরীও বলেছেন, ‘আমরা লাওস ম্যাচের জন্য তৈরি। থাইল্যান্ডে ক্যাম্প করে আমরা এই অঞ্চলের কন্ডিশনেও অভ্যস্ত হয়েছি। আর প্রস্তুতি ম্যাচ দুটিতেই আমাদের উন্নতির ছাপ স্পষ্ট। আশা করি লাওসের বিপক্ষে জয় নিয়েই আমরা দেশে ফিরব।’ ১১ জুন ঢাকাতে দ্বিতীয় লেগ। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের গ্রুপ পর্বে যেতে বাংলাদেশকে জিততে হবে দুই লেগ মিলিয়েই। দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ থেকেও অবশ্য প্রথম লেগের সেরা একাদশটি বাছা সম্ভব হয়নি কোচের জন্য। জেমি নিজেই বলেছেন, ‘সবাই এত ভালো করেছে যে সেরা একাদশ বাছাটা আমার জন্য কঠিন হয়ে গেছে। তবে সে জন্য আমি খুশি।’ দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচে জোড়া গোল করেছেন তৌহিদুল আলম, স্কোয়াডে তাঁর জায়গা পাওয়া নিয়েই শুরুতে প্রশ্ন ছিল। গোল পেয়েছেন আরামবাগের তরুণ উইঙ্গার আরিফুর রহমানও, জাতীয় দলে অভিষেকের অপেক্ষায় তিনি। প্রথম ম্যাচে একমাত্র গোলটি ছিল বিপলু আহমেদের। দুটি প্রস্তুতি ম্যাচেই দুই অর্ধে সম্পূর্ণ ভিন্ন দুটি একাদশ খেলিয়েছিলেন জেমি ডে।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা