kalerkantho

বৃহস্পতিবার । ২৩ জানুয়ারি ২০২০। ৯ মাঘ ১৪২৬। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪১          

টিভিতে বিজয় দিবস

১৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ৫ মিনিটে



টিভিতে বিজয় দিবস

নাটক ‘উপলব্ধি’, এনটিভি

এটিএন বাংলা

ম্যাগাজিন নোঙর [সকাল ৯টা ৩০ মিনিট]

কুচকাওয়াজ [সকাল ১০টা ৩০ মিনিট] : সম্মিলিত বাহিনীর কুচকাওয়াজ সরাসরি সম্প্রচার।

নৃত্যানুষ্ঠান বিজয় নিশান [সকাল ১১টা ২৫ মিনিট]

যুদ্ধের পরেও যুদ্ধ [দুপুর ১২টা] : গ্রন্থনা ও পরিচালনা ফেরদৌস আলম।

চলচ্চিত্রে মুক্তিযুদ্ধ [দুপুর ১টা] : উপস্থাপনা তানভীর তারেক।

চলচ্চিত্র এইতো প্রেম [ বিকেল ৩টা ৫ মিনিট] : অভিনয়ে শাকিব খান, বিন্দু, অমিত হাসান। পরিচালনা সোহেল আরমান।

নৃত্যানুষ্ঠান বিজয় আনন্দ [সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিট]

টক শো যুদ্ধদিনের কথা [রাত ৮টা] : অংশগ্রহণে কামাল লোহানী, ড. সারওয়ার আলী ও আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ। সঞ্চালনায় সৌমিত্র শেখর।

নাটক ক্ষমা নাই [রাত ৯টা] : রচনা মতিন সাগর, পরিচালনা কাজী ছালাম। অভিনয়ে তারিক আনাম খান, সারিকা ও এফ এস নাঈম।

টক শো বিজয় কথা [রাত ১১টা ৩০ মিনিট] : অংশগ্রহণে নায়ক ফারুক, গায়ক রফিকুল আলম।

সংগীতানুষ্ঠান বিজয়ের গান [রাত ১২টা ৩০ মিনিট]

 

চ্যানেল আই

বিজয় মেলা [সকাল ১১টা ৫ মিনিট] : চ্যানেল আই চত্বরে চলবে দিনব্যাপী এই মেলা। মেলায় গাইবেন রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা, রফিকুল আলম, ফকির আলমগীরসহ স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পীরা। দেখা যাবে সরাসরি।

 

একুশে টেলিভিশন

একুশের সকাল [সকাল ১০টা] : অতিথি মুক্তিযোদ্ধা সাজ্জাদ জহির। উপস্থাপনা সেঁজুতি বিনতে কামাল।

শিশুতোষ অনুষ্ঠান জন্ম আমার ধন্য হলো [সকাল ১০টা ৩০ মিনিট]

টেলিফিল্ম বোধ [দুপুর ১২টা ৩০ মিনিট] : পরিচালনা আর এইচ সোহেল। অভিনয়ে দীপা খন্দকার, শতাব্দী ওয়াদুদ।

চলচ্চিত্র এইতো প্রেম [বিকেল ৩টা]

সংগীতানুষ্ঠান মুক্তির সুরে বিজয়ের গান [সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিট]

সংগীতানুষ্ঠান গানের ওপারে [রাত ৮টা] : গাইবেন সানিয়া সুলতানা লিজা। উপস্থাপনা ফেরদৌস আরা।

নাটক দীপান্বিতা [রাত ১০টা] : রচনা ও পরিচালনা চয়নিকা চৌধুরী। অভিনয়ে মিলন, দীপা খন্দকার, রিচি সোলায়মান।

 

এনটিভি

কবিতায় মুক্তিযুদ্ধ [সকাল ৬টা ৩০ মিনিট]

আজ সকালের গান [সকাল ৮টা ৪৫ মিনিট] : সরাসরি গাইবেন শাহীন সামাদ।

চলচ্চিত্র হাঙর নদী গ্রেনেড [সকাল ৮টা ৪৫ মিনিট] : অভিনয়ে চম্পা, সুচরিতা, সোহেল রানা। পরিচালনা চাষী নজরুল ইসলাম।

কুচকাওয়াজ [সকাল ১০টা ৩০ মিনিট] : সরাসরি সম্প্রচার।

নাটক মুক্তি [দুপুর ১২টা ১৫ মিনিট] : রচনা মুহম্মদ জাফর ইকবাল, পরিচালনা গোলাম সোহরাব দোদুল। অভিনয়ে ইরেশ যাকের, প্রভা, জয়রাজ, শামস সুমন, মিতা চৌধুরী।

সংগীতানুষ্ঠান বিজয়ের গান [বিকেল ৪টা] : উপস্থাপনা আফসানা মিমি। গাইবেন সামিনা চৌধুরী, ফাহমিদা নবী, তপন চৌধুরী, তিমির নন্দী, ইন্দ্রমোহন রাজবংশী, বুলবুল মহলানবীশ।

শুভসন্ধ্যা [সন্ধ্যা ৬ট ১৫ মিনিট] : অতিথি মাহাবুব এ এলাহী।

নাটক উপলব্ধি [রাত ৮টা ৫০ মিনিট] : রচনা মেজবাহউদ্দিন সুমন, পরিচালনা নিয়াজ মাহবুব। অভিনয়ে নিলয় আলমগীর, মিম মানতাশা, ডলি জহুর।

 

বাংলাভিশন

আলোচনা অনুষ্ঠান বিজয়ের কথা [বিকেল ৫টা ২০ মিনিট] : অংশগ্রহণে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক ও কলামিস্ট সৈয়দ আবুল মকসুদ। সঞ্চালনায় মাহিদুল ইসলাম।

নাটক যুদ্ধটা সবুজের [সন্ধ্যা ৫টা ৫০ মিনিট] : রচনা মেজবাহউদ্দিন সুমন, পরিচালনা সাজ্জাদ সুমন। অভিনয়ে শবনম ফারিয়া, সাহির, সুজাত শিমুল, তিনু করিম।

টেলিফিল্ম আমরা করব জয় [রাত ৮টা ১৫ মিনিট] : রচনা ও পরিচালনা প্রবীর রায়। অভিনয়ে জোভান, ইরফান সাজ্জাদ, সাবিলা নূর।

 

বৈশাখী

সংগীতানুষ্ঠান জন্মভূমি [সকাল ৭টা ৪৫ মিনিট]

সকালের গান [সকাল ৮টা ২০ মিনিট] : গাইবেন তিমির নন্দী।

চলচ্চিত্র বীর সৈনিক [সকাল ১০টা ২০ মিনিট] : অভিনয়ে মান্না, মৌসুমী, সাথী। পরিচালনা দেলোয়ার জাহান ঝন্টু।

শুধু সিনেমার গান [দুপুর ২টা ৪৫ মিনিট] : মুক্তিযুদ্ধের চলচ্চিত্রের গান।

আমাদের একাত্তর [বিকেল ৩টা ২০ মিনিট] : ‘অপারেশন জ্যাকপট মোংলা বন্দর’-এর যোদ্ধাদের নিয়ে প্রামাণ্যচিত্রটি।

আমাদের একাত্তর [বিকেল ৪টা ৩০ মিনিট] : ‘অপারেশন নৌ কমান্ড বহির্নোঙ্গর, চট্টগ্রাম’-এর যোদ্ধাদের নিয়ে প্রামাণ্যচিত্র।

নৃত্যানুষ্ঠান স্বাধীনতা তুমি [বিকেল ৫টা ৩০ মিনিট] : শিবলী মহম্মদ, শামীম আরা নীপা এবং তাঁদের দল ‘নৃত্যাঞ্চল’-এর পরিবেশনা।

নাটক দিন বদলের দিন [সন্ধ্যা ৬টা] : রচনা আমিনুর রহমান মুকুল, পরিচালনা সুমন আনোয়ার। অভিনয়ে মামুনুর রশীদ, ফারাহ রুমা, আব্দুল্লাহ রানা, শিরিন আলম, রওনক হাসান, সুষমা সরকার।

সংগীতানুষ্ঠান গোল্ডেন সং [রাত ৮টা] : গাইবেন অনিমা রায়। উপস্থাপনা সানজিদা তন্বী।

চলচ্চিত্র সিপাহী [রাত ১২টা] : অভিনয়ে ইলিয়াস কাঞ্চন, মান্না, চম্পা। পরিচালনা কাজী হায়াৎ।

 

মাছরাঙা

চলচ্চিত্র এইতো প্রেম [সকাল ৯টা]

নাটক নিহত নক্ষত্র [সন্ধ্যা ৬টা] : রচনা ও পরিচালনা অঞ্জন আইচ। অভিনয়ে ফারহানা মিলি, মাজনুন মিজান, জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়, ফারুক আহমেদ।

নাটক চিৎকার [রাত ৮টা] : রচনা ও পরিচালনা সীমান্ত সজল। অভিনয়ে তিশা, তানভীর।

প্রামাণ্যচিত্র রক্ত দিয়ে নাম লিখেছি [রাত ৯টা] : উপস্থাপনা রাশেদ আহমেদ।

তোমাকে অভিবাদন [রাত ১১টা] : উপস্থাপনায় মেজর [অব.] ওয়াকার হাসান, বীরপ্রতীক। একাত্তরের স্মৃতিকথা বলবেন রফিকুল ইসলাম, বীরপ্রতীক।

বিজয়ের গান [রাত ১২টা] : গাইবেন ‘ক্লোজআপ ওয়ান’খ্যাত পুণ্যচন্দ্র দাশ, রাশেদ জামান ও রন্টি দাশ।

 

দীপ্ত টিভি

চলচ্চিত্র নদীর নাম মধুমতি [সকাল ৯টা] : অভিনয়ে তৌকীর আহমেদ, আলী যাকের, আফসানা মিমি। পরিচালনা তানভীর মোকাম্মেল।

চলচ্চিত্র রাবেয়া [দুপুর ১টা] : অভিনয়ে বন্যা মির্জা, সাইদুর রহমান বাবু। পরিচালনা তানভীর মোকাম্মেল।

আমার বাংলা [বিকেল ৩টা ৫ মিনিট] : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও ছায়ানটের যৌথ আয়োজন।

প্রামাণ্য কাহিনিচিত্র স্বাধীনতার শেষ যুদ্ধ [রাত ১১টা] : চিত্রনাট্য মারুফ হাসান, পরিচালনা ফিরোজ কবির ডলার।

প্রামাণ্যচিত্র উত্তম শামসুল আলমের অজানা কথা [রাত ১২টা]

 

নাগরিক

নাটক নীল দংশন [রাত ৮টা] : সৈয়দ শামসুল হকের উপন্যাস ‘নীল দংশন’ অবলম্বনে চিত্রনাট্য করেছেন মনি হায়দার। পরিচালনা হাসান রেজাউল। অভিনয়ে মোশাররফ করিম, রওনক হাসান, জুঁই করিম।

মন্তব্য



সাতদিনের সেরা