kalerkantho

বৃহস্পতিবার । ১৮ আষাঢ় ১৪২৭। ২ জুলাই ২০২০। ১০ জিলকদ  ১৪৪১

চলে গেলেন

রুমা গুহঠাকুরতা

রংবেরং ডেস্ক   

৪ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ১ মিনিটেরুমা গুহঠাকুরতা

রুমা গুহঠাকুরতা [১৯৩৪—২০১৯]

চলে গেলেন অভিনেত্রী রুমা গুহঠাকুরতা। সোমবার ভোর সোয়া ৬টায় ঘুমের মধ্যে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন তিনি। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর। সত্যজিৎ রায়, তপন সিংহ, তরুণ মজুমদারের মতো পরিচালকদের ছবিতে অভিনয় করেছিলেন রুমা। তাঁর অভিনীত উল্লেখযোগ্য ছবি ‘গঙ্গা’, ‘শাখা প্রশাখা’, ‘অভিযান’, ‘আরোগ্য নিকেতন’, ‘আশিতে আসিও না’, ‘পলাতক’, ‘বালিকা বধূ’, ‘পার্সোনাল অ্যাসিস্ট্যান্ট’, ‘দাদার কীর্তি’, ‘হংসমিথুন’, ‘ত্রয়ী’, ‘৩৬ চৌরঙ্গি লেন’ প্রভৃতি। এ ছাড়া ‘জোয়ার ভাটা’, ‘মশাল’, ‘আফসর’, ‘রাগ রং’সহ বেশ কিছু হিন্দি ছবিতেও অভিনয় করেছেন। বেশ কিছু ছবিতে গানও গেয়েছেন। সংগীত পরিচালনা করেছেন ক্যালকাটা ইয়ুথ কয়ারে। ব্যক্তিজীবনে তিনি প্রথমে কিশোর কুমার এবং পরে অরূপ গুহঠাকুরতাকে বিয়ে করেন। জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী অমিত কুমার তাঁর ছেলে।

মন্তব্য