চাকরি স্থায়ী করার দাবিতে গতকাল উপাচার্যের কক্ষে তালা ঝুলিয়ে দেন গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের দৈনিক মজুরিভিত্তিক কর্মচারীরা। ছবি : কালের কণ্ঠ
উপাচার্যের কক্ষে তালা ঝুলিয়ে চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে আবারও আন্দোলন করেছেন গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) দৈনিক মজুরি ভিত্তিতে কর্মরত (মাস্টাররোল) কর্মচারীরা।
রবিবার দুপুরে প্রশাসনিক ভবনের দ্বিতীয় তলায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কিউ এম মাহবুবের কক্ষের সামনে তালা ঝুলিয়ে দিয়ে ভেতরে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন শুরু করেন কর্মচারীরা। এ সময় চাকরি স্থায়ী করার দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেন তাঁরা।
আন্দোলনরত অস্থায়ী কর্মচারীরা বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে দৈনিক হাজিরার ভিত্তিতে ১৫২ জন কর্মচারী কর্মরত।
বিজ্ঞাপন
এদিকে গতকাল বিকেল ৪টার দিকে পরবর্তী রিজেন্ট বোর্ডে স্থায়ী নিয়োগের বিষয়টি উত্থাপন করা হবে—উপাচার্যের এমন আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে আন্দোলন প্রত্যাহার করে তালা খুলে দেন আন্দোলনকারীরা।
সাবেক ভিসি খন্দকার নাসিরউদ্দিনের সময়ে দৈনিক মজুরি ভিত্তিতে অস্থায়ী নিয়োগ প্রদান করা হয় তাঁদের। এরপর বিভিন্ন সময় উপাচার্য তাঁদের চাকরি স্থায়ীকরণের আশ্বাস দিয়েছেন।