kalerkantho

মঙ্গলবার । ২৭ শ্রাবণ ১৪২৭। ১১ আগস্ট ২০২০ । ২০ জিলহজ ১৪৪১

সাড়ে ৮টায় সিলেট রংপুরে বাকি ছয়টিতে ৮টায়

বিভাগীয় শহরে ঈদের প্রধান জামাত

কালের কণ্ঠ ডেস্ক   

৪ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ৩ মিনিটেঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, বরিশাল, খুলনা ও ময়মনসিংহ বিভাগীয় শহরে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে। সিলেট ও রংপুরে প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল সাড়ে ৮টায়। এরই মধ্যে সব বিভাগীয় শহরে ঈদ জামাতের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। জোরদার করা হয়েছে নিরাপত্তাব্যবস্থাও। কালের কণ্ঠ’র আঞ্চলিক অফিস, নিজস্ব প্রতিবেদক ও প্রতিনিধিদের খবরে বিস্তারিত—

বরিশাল : সকাল সাড়ে ৭টা থেকে সাড়ে ৯টার মধ্যে শহরে ঈদের সব জামাত অনুষ্ঠিত হবে। প্রধান জামাত হবে সকাল ৮টায় নগরীর বান্দ রোডে কেন্দ্রীয় হেমায়েত উদ্দিন ঈদগাহ মাঠে। বৃষ্টি ও বৈরী আবহাওয়ার কথা মাথায় রেখে এরই মধ্যে ঈদ জামাতের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে বরিশাল সিটি করপোরেশন। এদিকে কেন্দ্রীয় জামে কসাই মসজিদ ও জামে এবায়েদুল্লাহ মসজিদে সকাল সাড়ে ৮টায় এবং বায়তুল মোকাররম জামে মসজিদে সকাল ৯টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

খুলনা : প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৮টায় নগরীর সার্কিট হাউস ময়দানে। সকাল ৯টায় ঈদের দ্বিতীয় ও শেষ জামাত অনুষ্ঠিত হবে টাউন জামে মসজিদে। তবে আবহাওয়া প্রতিকূল হলে সকাল ৮টা, ৯টা ও ১০টায় টাউন জামে মসজিদে পরপর তিনটি জামাত হবে। সকাল সাড়ে ৮টায় জামাত হবে কোর্ট জামে মসজিদে। এ ছাড়া নগরীর বসুপাড়া ইসলামাবাদ কমিউনিটি সেন্টার ঈদগাহ, লায়ন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ ঈদগাহ মাঠ, খুলনা আলিয়া মাদরাসা, বায়তুশ শরফ জামে মসজিদ, খালিশপুর ঈদগাহ ময়দান, জেলা পুলিশ লাইন ময়দান, ডাকবাংলো জামে মসজিদ, ফেরিঘাট জামে মসজিদ, মতি মসজিদ, মদনী মসজিদসহ বিভিন্ন জায়গায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

সিলেট : প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে ঐতিহ্যবাহী শাহী ঈদগাহ ময়দানে সকাল সাড়ে ৮টায়। তাতে ইমামতি করবেন নগরের বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফিজ মাওলানা কামাল উদ্দিন। এ ছাড়া নগরের অর্ধশতাধিক স্থানে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

রাজশাহী : প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে ঐতিহ্যবাহী শাহ মখদুম কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে সকাল ৮টায়। তাতে ইমামতি করবেন হজরত শাহ মখদুম জামিয়া ইসলামিয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মুফতি শাহাদাৎ আলী। আবহাওয়া প্রতিকূল থাকলে একই সময়ে হজরত শাহ মখদুম দরগা মসজিদে একাধিক ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

রংপুর : প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল সাড়ে ৮টায় কালেক্টরেট ঈদগাহ মাঠে। আবহাওয়া খারাপ থাকলে প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে রংপুর কোর্ট জামে মসজিদে সকাল ৯টায়। এখানে দ্বিতীয় জামাত হবে সকাল সাড়ে ৯টায়। এ ছাড়া মুন্সীপাড়া ঈদগাহে সকাল সাড়ে ৮টায়, কেরামতিয়া জামে মসজিদে সকাল সাড়ে ৯টায়, কামাল কাছনা বড় জামে মসজিদে পৌনে ৯টায়, ফায়ার সার্ভিস মসজিদে সকাল ৯টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

চট্টগ্রাম : প্রধান জামাত হবে সকাল ৮টায় মসজিদ জমিয়তুল ফালাহ মাঠে। একই স্থানে দ্বিতীয় জামাত হবে সকাল ৯টায়। প্রথম জামাতে ইমামতি করবেন জমিয়তুল ফালাহ মসজিদের খতিব সৈয়দ আবু তালেব মোহাম্মদ আলাউদ্দীন আল কাদেরী।

ময়মনসিংহ : নগরের ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে নগরের আঞ্জুমান ঈদগাহ ময়দানে সকাল ৮টায়। একই স্থানে দ্বিতীয় জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৯টায়।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা