kalerkantho

বুধবার । ৩১ আষাঢ় ১৪২৭। ১৫ জুলাই ২০২০। ২৩ জিলকদ ১৪৪১

বঙ্গবন্ধু শিল্পনগরে অবকাঠামো করবে ইপিজিএল

বাণিজ্য ডেস্ক   

১৩ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ১ মিনিটেএনার্জিপ্যাকের অঙ্গপ্রতিষ্ঠান এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন লিমিটেড (ইপিজিএল) সম্প্রতি বাংলাদেশ ইকোনমিক জোনস অথরিটির (বিইজেডএ) সঙ্গে একটি চুক্তি করেছে। ঢাকায় বিইজেডএর কার্যালয়ে এই চুক্তিটি স্বাক্ষরিত হয়।

চুক্তির আওতায় বিইজেডএ, মিরসরাই ইকোনমিক জোনের বঙ্গবন্ধু শিল্পনগরে একটি জমি ইপিজিএলকে ইজারা দেবে যেখানে এনার্জিপ্যাক স্টিলের অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে। উল্লেখ্য, এনার্জিপ্যাক স্টিলের উদ্যোগটি ইপিজিএল থেকে ৩৯৮৯ মিলিয়ন টাকার বিনিয়োগ লাভ করবে।

এই উদ্যোগ সমাপনের পরবর্তীতে এনার্জিপ্যাক স্টিল লিমিটেড স্টিল প্রসেসিং এবং শিপিং কনটেইনার ম্যানুফ্যাকচারিংয়ের পাশাপাশি স্টিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে অভিনবত্ব আনার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখবে।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিইজেডএর এক্সিকিউটিভ চেয়ারম্যান (সচিব) পবন চৌধুরী, এক্সিকিউটিভ মেম্বার মো. হারুনুর রশীদ ও এক্সিকিউটিভ মেম্বার মোহম্মদ আইয়ুব এবং ইপিজিএলের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার রবিউল আলম। স্বীয় প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তি স্বাক্ষর করেন মোহম্মদ আইয়ুব এবং ইঞ্জিনিয়ার রবিউল আলম।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা