kalerkantho

মঙ্গলবার । ২৩ আষাঢ় ১৪২৭। ৭ জুলাই ২০২০। ১৫ জিলকদ  ১৪৪১

শুরুতেই ডেঙ্গুতে দুজনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক   

১২ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ১ মিনিটেডেঙ্গু মৌসুম শুরু না হতেই দুজনের মৃত্যু ঘটেছে। সেই সঙ্গে গত বছরের তুলনায় এবার আক্রান্তের সংখ্যাও দ্বিগুণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমারজেন্সি অপারেশন্স সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের তথ্য অনুসারে এ বছরের শুরু থেকে মে মাস পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ২৪৯। মারা গেছে দুজন। গত বছর একই সময়ে কেউ মারা যায়নি, আর আক্রান্ত ছিল ১৩৩ জন। গত বছরের তুলনায় এবার একই সময়ে আক্রান্তের সংখ্যা ১১৬ জন বা প্রায় ৪৩ শতাংশ বেশি। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক (রোগ নিয়ন্ত্রণ) অধ্যাপক ডা. সানিয়া তহমিনা বলেন, ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীদের সুষ্ঠু চিকিৎসার ব্যাপারে সব সরকারি হাসপাতাল ও বেসরকারি হাসপাতালের চিকিৎসকদের প্রস্তুত থাকার নির্দেশনাসহ চিঠি পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা