kalerkantho

শুক্রবার। ২৬ আষাঢ় ১৪২৭। ১০ জুলাই ২০২০। ১৮ জিলকদ ১৪৪১

নির্দিষ্ট সময়ে প্রস্তুত হচ্ছে না আবরার ফুট ওভারব্রিজ

নিজস্ব প্রতিবেদক   

৪ জুন, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ১ মিনিটেসড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র আবরার আহমেদ চৌধুরীর নামে ফুট ওভারব্রিজ নির্মাণের কাজ নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে শেষ হচ্ছে না। ফুটপাতে পরিষেবা প্রদানকারী বিভিন্ন সংস্থার লাইন থাকায় বিলম্ব হচ্ছে ফুট ওভারব্রিজটির নির্মাণকাজ। গতকাল ফুটওভার ব্রিজের নির্মাণ কাজ পরিদর্শন শেষে ডিএনসিসির মেয়র তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।

গত ২০ মার্চ প্রগতি সরণিতে ফুট ওভারব্রিজটি উদ্বোধনের সময় তিন মাসের মধ্যে কাজ শেষ করার ঘোষণা দিয়েছিলেন মেয়র। নির্মাণকাজের শুরুর দিন থেকে গতকাল পর্যন্ত ৭৫ দিন অতিবাহিত হলেও এখনো পাইলিংয়ের কাজও শেষ হয়নি। পরিষেবা সংযোগ থাকার কারণে সাবধানে কাজ করতে হচ্ছে ডিএনসিসিকে।

পরিদর্শন শেষে মেয়র বলেন, ‘ঠিক ফুট ওভারব্রিজের নিচে বিভিন্ন সংস্থার লাইন রয়েছে। লাইনের যেকোনো ধরনের ক্ষতি এড়াতে সাবধানে কাজ করতে হচ্ছে। তাই সময় একটু বেশি লাগছে।’ মেয়র আরো বলেন, ‘ফুট ওভারব্রিজের ফাউন্ডেশনের কাজ এরই মধ্যে শেষ হয়েছে। ঈদের আগেই পাইলিং কাজ শেষ হবে। ঈদের পর কাঠামো তৈরির কাজ শুরু হবে। সব ঠিক থাকলে জুলাইয়ের মধ্যে কাজ শেষ হবে।’

মন্তব্যসাতদিনের সেরা