kalerkantho

শুক্রবার  । ১৮ অক্টোবর ২০১৯। ২ কাতির্ক ১৪২৬। ১৮ সফর ১৪৪১              

ঢাবির হল সংসদে বিজয়ী যাঁরা

নিজস্ব প্রতিবেদক   

১৪ মার্চ, ২০১৯ ০০:০০ | পড়া যাবে ৭ মিনিটে



২৮ বছরের বেশি সময় পর গত ১১ মার্চ অনুষ্ঠিত হলো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন।  নির্বাচন নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা থাকলেও এবার সব ছাত্রসংগঠনই নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। শুধু ক্ষমতাসীন ছাত্রলীগ ১৮টি আবাসিক হলের ছাত্রসংসদে পূর্ণাঙ্গ প্যানেল দিতে সক্ষম হয়। কিন্তু অন্যরা পূর্ণাঙ্গ প্যানেল দিতে না পারলেও আংশিক প্যানেলে নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। এ নির্বাচনে ছাত্র হলগুলো ক্ষমতাসীন ছাত্রলীগ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেলেও স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচনে অংশ নেওয়া কয়েকজনও জয়ী হয়েছেন। আর ছাত্রী হলগুলোতে স্বতন্ত্র জোটের প্রার্থীরাই বেশি জয়ী হয়েছেন।

একনজরে ১৭টি হলের পূর্ণাঙ্গ ফলাফল

১. অমর একুশে হল : মেহেদী হাসান সুমন (ভিপি), আহসান হাবীব (জিএস), আলিফ আল ইসলাম (এজিএস), কাজী আরিফুর রহমান (সাহিত্য সম্পাদক), রিয়াজ রহমান উপল (সংস্কৃতি সম্পাদক), তারেকুল ইসলাম রাজিব (পাঠকক্ষ সম্পাদক), আল মোহায়মিন শোভন (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), সামছুল হুদা সোয়েব (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও নাজমুস সাকিব (সমাজসেবা)। সদস্য—সারজিস আলম, আল-আমিন গাজী, কামরুল হাসান অপু ও মেহেদী হাসান জাহিদ।

২. বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল : রিকি হায়দার আশা (ভিপি), সারা বিনতে জামাল (জিএস), সাবরিনা খাতুন (এজিএস), খাদিজা শারমিন (সাহিত্য সম্পাদক), তাসনিম হালিম মিম (সংস্কৃতি সম্পাদক), সানজিদা ইয়াসমিন (পাঠকক্ষ সম্পাদক), রিয়া আক্তার শান্তা (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), পাপিয়া আক্তার (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও ইশরাত জাহান (সমাজসেবা)। সদস্য—ইসমত আরেফিন আলো, জান্নাতুল তাজরীন, রুবাইয়া আক্তার ও সৈয়দা মুনিয়া ইসলাম।

৩. কুয়েত মৈত্রী হল : সুস্মিতা দে (ভিপি), সাগুফতা বুশা মিশমা (জিএস), মুন্নি আক্তার (এজিএস), শাহরিন সুলতানা (সাহিত্য সম্পাদক), মাকসুদা গাজী (সংস্কৃতি সম্পাদক), জয়া আক্তার (পাঠকক্ষ সম্পাদক), জয়নাব আক্তার (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), আছিয়া আক্তার (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও মালিহা নোশিন খান (সমাজসেবা)। সদস্য—আরিফুন নেসা নিশু, মোছা. আফসানা মিমি, রেনুতাজ ও ফারজানা আক্তার মীম।

৪. বিজয় একাত্তল হল : সজীবুর রহমান সজীব (ভিপি), নাজমুল হাসান নিশান (জিএস), মুহাম্মদ আবু ইউনুস (এজিএস), ফাহিম হাসান (সাহিত্য সম্পাদক), ওয়াহিদ আনোয়ার রনো (সংস্কৃতি সম্পাদক), শিবলী নুমান (পাঠকক্ষ সম্পাদক), সুজন শেখ (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), মীর মো. বনী ইয়ামিন (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও নূরুল হক নোমান (সমাজসেবা)। সদস্য—শফিকুল ইসলাম ফকির, রাব্বী শেখ, মাহাফুর হোসেন হিমু ও রেজাউল রাইয়ান।

৫. ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল : হুসাইন আহমেদ সোহান (ভিপি), ইরফানুল হাই সৌরভ (জিএস), সোহেল আহমেদ মিলন (এজিএস), মুনওয়ার হোসেন ব্রাইট (সাহিত্য সম্পাদক), হেলাল উদ্দিন (সংস্কৃতি সম্পাদক), শামসুর রহমান সুইট (পাঠকক্ষ সম্পাদক), মাহামুদুল হাসান বাবু (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), ইমরান হোসেন (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও আল আমিন মাসুদ (সমাজসেবা)। সদস্য—সাইফুল ইসলাম, টিটু মিয়া, ইমরান হোসেন ও মাজহারুল ইসলাম আকাশ।

৬. ফজলুল হক মুসলিম হল : এস এম মাহমুদুল ইসলাম তমাল (ভিপি), মাহফুজুর রহমান (জিএস), শাহীনুর রহমান চৌধুরী (এজিএস), আবু হাসিব (সাহিত্য সম্পাদক), এমরান হোসেন (সংস্কৃতি সম্পাদক), আব্দুর রাকিব (পাঠকক্ষ সম্পাদক), রওনক ইসলাম (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), খোন্দকার ফয়সাল আজম বাপ্পী (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও রানা আরাফাত (সমাজসেবা)। চারজন সদস্য হলেন শামীম হোসাইন, রাফছান জানী রিমন, কাওসার মাহমুদ ও মাহবুব হাসান তালুকদার।

৭. হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল : শহিদুল হক শিশির (ভিপি), মেহেদী হাসান মিজান (জিএস), সাদিল আব্বাস (এজিএস), আব্দুল্লাহ আল মামুন (সাহিত্য সম্পাদক), ইমরান হাসান (সংস্কৃতি সম্পাদক), বিল্লাহ হোসাইন (পাঠকক্ষ সম্পাদক), শাহরিয়ার সনেট (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), জাইদুল ইসলাম (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও আবুল হোসাইন (সমাজসেবা)। সদস্য—আব্দুর রহমান, শাহ ইবনে সোয়াদ, জাহাঙ্গীর আলম ও মুজাহিদুল ইসলাম।

৮. জগন্নাথ হল সংসদ : উৎপল বিশ্বাস (ভিপি), কাজল দাস (জিএস), অতনু বর্মণ (এজিএস), জয়দীপ দত্ত (সাহিত্য সম্পাদক), কাঞ্জিলাল রায় জীবন (সংস্কৃতি সম্পাদক), রিন্টু বড়ুয়া (পাঠকক্ষ সম্পাদক), পলাশ চন্দ্র রায় (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), অর্ণব হোড় (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও প্রদীপ দাস (সমাজসেবা)। সদস্য—বিবেকানন্দ দাস, রঞ্জন কুমার রায়, মিঠু চন্দ্র শীল ও ঋভু সরকার শুভ্র।

৯. জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল : আকমল হোসেন (ভিপি), মেহেদী হাসান শান্ত (জিএস), জুলফিকার হাসান (এজিএস), আব্দুল কাদের (সাহিত্য সম্পাদক), ইয়াছিন আরাফাত (সংস্কৃতি সম্পাদক), আজহারুল ইসলাম সুমন (পাঠকক্ষ সম্পাদক), মুনতাছিল মমতাজ (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), মাহমুদুল হাসান (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও মাহবুবুর রহমান (সমাজসেবা)। সদস্য—আসীর মুরাদ, ফারুক শেখ, আতউল্লাহ মুহাম্মদ আরমান ও মনিরুজ্জামান লিয়ন।

১০. কবি জসিমউদ্দীন হল : ফরহাদ আলী (ভিপি), ইমাম হাসান (জিএস), সাইফুল ইসলাম (এজিএস), আব্দুল্লাহ আল নোমান (সাহিত্য সম্পাদক), ইমাম উল হাসান (সংস্কৃতি সম্পাদক), নাসির উদ্দিন (পাঠকক্ষ সম্পাদক), লুৎফর রহমান (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), জাহিদ হাসান (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও গোলাম কিবরিয়া (সমাজসেবা)। সদস্য—নাইম মোল্লা, আহসানুল হক শিমুল, আব্দুল্লাহ আল মামুন ও মহসীন আল তালুকদার।

১১. কবি সুফিয়া কামাল হল : তানজিনা আক্তার সুমা (ভিপি), মনিরা শারমিন (জিএস), লুৎফন্নাহার (এজিএস), শারমিলি জাহান প্রমি (সাহিত্য সম্পাদক), দ্যুতি অরণ্য চৌধুরী (সংস্কৃতি সম্পাদক),  অর্পিতা শ্যামা দেব (পাঠকক্ষ সম্পাদক), ইসরাত ইসলাম (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), ইসরাত জাহান (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও রিপা কুন্ডু (সমাজসেবা)। সদস্য—নবমিতা সরকার, লাইমা তানজিন তানহা, মিতালী মণ্ডল ও হাবিবা নাসরিন নিরামনি।

১২. মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল : শরিফুল ইসলাম শাকিল (ভিপি), হাসিবুল হাসান শান্ত (জিএস), আব্দুল মমিন আবির (এজিএস), জাহিদ হোসাইন (সাহিত্য সম্পাদক), অহিদুর জামান (সংস্কৃতি সম্পাদক), আব্দুল মান্নান (পাঠকক্ষ সম্পাদক), সজিব মিয়া (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), মেরাজ ইসলাম শিফাত (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও কাওসার হোসাইন (সমাজসেবা)। সদস্য—আলী হোসাইন, আমির হোসাইন, সারিদ ইসলাম ও আশিকুর রহমান রিফাত।

১৩. রোকেয়া হল : ইসরাত জাহান তন্বী (ভিপি), সায়মা আক্তার প্রমি (জিএস), ফাল্গুনী দাস তন্বী (এজিএস), সানজিদা আফরিন (সাহিত্য সম্পাদক), নুসরাত জাহান সুরমা (সংস্কৃতি সম্পাদক), মজিদা নাসরিন মম (পাঠকক্ষ সম্পাদক), কমলা মারমা (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), ইতু আহমেদ (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও উর্মি ঘোষ নিটোল (সমাজসেবা)। সদস্য—তিথি দত্ত, নূরবানু মুক্তা, আসমা খাতুন ও সুরাইয়া আক্তার আমেনা।

১৪. সলিমুল্লাহ মুসলিম হল সংসদের বিজয়ীরা হলেন  মুজাহিদ কামাল উদ্দিন (ভিপি), জুলিয়াস সিজার তালুকদার (জিএস), নওশের আহমেদ (এজিএস), আকিব মোহাম্মদ ফুয়াদ (সাহিত্য সম্পাদক), মোস্তফা সরকার মিশাদ (সংস্কৃতি সম্পাদক), সোহরাব হোসেন চৌধুরী (পাঠকক্ষ সম্পাদক), আব্দুল কাহহার ফাহিম (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), জাহিদ হাসান (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও মিলন খান (সমাজসেবা)। সদস্য—আবির রহমান সৈকত, রাকিবুল হাসান, সামসুল আরেফিন সেজান ও মাহবুব আলম লিমন।

১৫. শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল সংসদের নির্বাচিতরা হলেন সাইফুল্লাহ আব্বাসী অন্তত (ভিপি), তৌফিকুল ইসলাম (জিএস), সুরাপ মিয়া সোহাগ (এজিএস), কামাল উদ্দিন রানা (সাহিত্য সম্পাদক), শাকিল আহমেদ (সংস্কৃতি সম্পাদক), ফারুক উদ্দিন (পাঠকক্ষ সম্পাদক), সোহেল রহমান (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), আনন্দ ফকির (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও ফাহাদ বিন আব্দুল হাকিম (সমাজসেবা)। চারজন সদস্য হলেন ফাহাদ তানভির নাঈম, বিএম জবল ই রহমত, বজলুর রহমান ও এস এম নাফিউর রহমান।

১৬. শামসুন নাহার হল সংসদে নির্বাচিতরা হলেন শেখ তাসনিম আফরোজ (ভিপি), আফসানা ছপা (জিএস), ফাতিমা আক্তার (এজিএস), তাহসিন (সাহিত্য সম্পাদক), সামিয়াজ জাহান প্রাপ্তি (সংস্কৃতি সম্পাদক), বিশাখা দাস ইরা (পাঠকক্ষ সম্পাদক), খাদিজা বেগম (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), মাহমুদা আক্তার (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও শিরিনা আক্তার (সমাজসেবা)। সদস্য—তামান্না তাসনিম উপমা, মাকসুদা আক্তার তমা, লিনা আক্তার ও আফসানা আক্তার পূষণ।

১৭. মাস্টারদা সূর্য সেন হল সংসদের নির্বাচিতরা হলেন মারিয়াম জাহান খান (ভিপি), সিয়াম রহমান (জিএস), এম মোরশেদ সালাম (এজিএস), আল-সাদী ভূইয়া (সাহিত্য সম্পাদক), জুবায়ের আহমেদ (সংস্কৃতি সম্পাদক), রেজওয়ানুল ইসলাম (পাঠকক্ষ সম্পাদক), সাব্বির হাসান সৌরভ (অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া সম্পাদক), জুলহাস সুজন (বহিরাঙ্গন ক্রীড়া সম্পাদক) ও জহিরুল ইসলাম (সমাজসেবা)। সদস্য—আব্দুল্লাহ খান শৈশব, তুষার হোসেন, মিরাজ ইরফান চৌধুরী ও আরিফুল ইসলাম।

মন্তব্য



সাতদিনের সেরা