প্রতীকী ছবি
সারা বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে ১২ কোটি ৮২ লাখ ৩১ হাজার ৯৪ জন এবং মারা গেছে ২৮ লাখ তিন হাজার ৯৯১ জন।
বিশ্বে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছে ১০ কোটি ৩৪ লাখ ৩৯ হাজার ২৫৪ জন এবং বর্তমানে আক্রান্ত অবস্থায় রয়েছে দুই কোটি ১৯ লাখ ৮৭ হাজার ৮৪৯ জন।
সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হওয়ার হার ৯৭ শতাংশ এবং মারা যাওয়ার হার ৩ শতাংশ। বিশ্বে বর্তমানে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় রয়েছে ৯৪ হাজার ৬৬৮ জন এবং বাকিদের অবস্থা স্থিতিশীল।
বিশ্বে করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় সবার ওপরে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। সে দেশে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে তিন কোটি ১০ লাখ ৩৩ হাজার ৮০১ জন এবং মারা গেছে পাঁচ লাখ ৬৩ হাজার ২০৬ জন ।
বিশ্বে করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় যুক্তরাষ্ট্রের পর যথাক্রমে রয়েছে- ব্রাজিল, ভারত, রাশিয়া, ব্রিটেন, ফ্রান্স, স্পেন, ইতালি, তুরস্ক ও জার্মানি।
ভারতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা এক কোটি ২০ লাখ ৯৫ হাজার ৩২৯ জন এবং মারা গেছে এক লাখ ৬২ হাজার ১৪৭ জন। ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছে এক কোটি ২৫ লাখ ৭৭ হাজার ৩৫৪ জন এবং মারা গেছে তিন লাখ ১৪ হাজার ২৬৮ জন।
সূত্র : ওয়ার্ল্ডোমিটার।
মন্তব্য