সৌদি আরবের বন্দরনগরী জেদ্দার আরামকো তেল স্থাপনায় আবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি করছে ইয়েমেনি হুথি। ইয়েমেনের যোদ্ধারা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে দেশটির জেদ্দায় অবস্থিত আরামকো কম্পানির তেল ডিস্ট্রিবিউশন স্টেশনে।
ইয়েমেনি হুথির মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারিয়ি আজ সোমবার জানান, কুদস-২ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে নিখুঁতভাবে ওই ডিসট্রিবিউশন স্টেশনে হামলা চালানো হয়েছে। তিনি বলেন, হামলার পর অ্যাম্বুলেন্স এবং ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ওই স্থানে ছুটে যায়। কিন্তু কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তিনি জানাননি।
ইয়েমেনের ওপর সৌদি নেতৃত্বাধীন কথিত আরব জোটের অব্যাহত আগ্রাসন এবং অবরোধের জবাবে এ হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন সারিয়ি। এমন হামলা চলবে বলেও জানান তিনি। কিন্তু এই হামলার বিষয়ে এখনো কোনো মন্তব্য করেনি সৌদি আরব। এমনটাই বলা হয়েছে রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে। বলা হয়, রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন আরামকো কম্পানিও এই হামলার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।
সূত্র: রয়টার্স।
মন্তব্য