kalerkantho

শুক্রবার । ২৩ শ্রাবণ ১৪২৭। ৭ আগস্ট  ২০২০। ১৬ জিলহজ ১৪৪১

রাজস্থানে প্যান্ডেল ভেঙে নিহত ১৪

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৩ জুন, ২০১৯ ২১:১৮ | পড়া যাবে ১ মিনিটেরাজস্থানে প্যান্ডেল ভেঙে নিহত ১৪

ভারতের রাজস্থানে ঝোড়ো হাওয়া কারণে একটি অনুষ্ঠানের প্যান্ডেল ভেঙে নিহত হয়েছেন ১৪ জন। সেই সঙ্গে আহত হয়েছেন আরো ৫০ জন। আজ রবিবার এই ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের বারমেরে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়, রাজস্থানে জয়পুর থেকে প্রায় পাঁচশ কিলোমিটার দূরে বারমেরে একটি স্কুলের মাঠে রাম কথার অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। তৈরি করা হয় প্যান্ডেল। কয়েক হাজার মানুষ জড়ো হয়েছিলেন অনুষ্ঠানে অংশ নিতে। সেই সময় হঠাৎ ঝড় বৃষ্টি শুরু হয়। জোরে ঝড় শুরু হওয়ায় ভেঙে পড়ে প্যান্ডেলটি। ফলে অনেক মানুষ চাপা পড়ে যান প্যান্ডেলের নিচে।

এই ঘটনায় খবর পেয়ে জেলা প্রশাসন ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। দুর্ঘটনাগ্রস্তদের উদ্ধার করে জেলার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

এই ঘটনায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি টুইটে শোকবার্তা প্রকাশ করেছেন। রাজস্থানের বারমেরে ঘটনা দুর্ভাগ্যজনক বলে, নিহত ও আহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। পাশাপাশি আহতদের দ্রুত আরগ্যের কামনাও করেন প্রধানমন্ত্রী।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা