kalerkantho

সোমবার । ৪ জুলাই ২০২২ । ২০ আষাঢ় ১৪২৯ । ৪ জিলহজ ১৪৪৩

দেখে নিন কাতার বিশ্বকাপের আট গ্রুপ ও ম্যাচের সূচি

অনলাইন ডেস্ক   

১৫ জুন, ২০২২ ১৮:৫৫ | পড়া যাবে ৫ মিনিটে



দেখে নিন কাতার বিশ্বকাপের আট গ্রুপ ও ম্যাচের সূচি

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপের মঞ্চে অংশ নেওয়া নিশ্চিত করা কোস্টারিকার মধ্য দিয়ে চূড়ান্ত হয়ে গেছে কাতার বিশ্বকাপের ৩২ দল। চূড়ান্ত হয়ে গেছে আট গ্রুপ। নির্ধারণ হয়ে গেছে সূচি।   অপেক্ষা এখন শুধু মাঠের লড়াইয়ের।

বিজ্ঞাপন

 
 
চলুন দেখে নেওয়া যাক আট গ্রুপে কে কার মুখোমুখি হবে এবং ম্যাচের সময় সূচিঃ
 
গ্রুপ-এ
কাতার, নেদারল্যান্ডস, সেনেগাল, ইকুয়েডর
 
গ্রুপ-বি
ইংল্যান্ড, যুক্তরাষ্ট্র, ইরান, ওয়েলস
 
গ্রুপ-সি
আর্জেন্টিনা, মেক্সিকো, পোল্যান্ড, সৌদি আরব
 
গ্রুপ-ডি
ফ্রান্স, ডেনমার্ক, তিউনিশিয়া, অস্ট্রেলিয়া
 
গ্রুপ-ই
স্পেন, জার্মানি, জাপান, কোস্টারিকা
 
গ্রুপ-এফ
বেলজিয়াম, ক্রোয়েশিয়া, মরক্কো, কানাডা
 
 
গ্রুপ-জি
ব্রাজিল, সুইজারল্যান্ড, সার্বিয়া, ক্যামেরুন
 
গ্রুপ-এইচ
পর্তুগাল, উরুগুয়ে. দক্ষিণ কোরিয়া, ঘানা
 
সূচি
তারিখ                  ম্যাচ                           সময়
২১ নভেম্বর   সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস       বিকেল ৪টা
২১ নভেম্বর   ইংল্যান্ড-ইরান                      সন্ধ্যা ৭টা
২১ নভেম্বর   কাতার-ইকুয়েডর                 রাত ১০টা
২১ নভেম্বর   যুক্তরাষ্ট্র-ওয়েলস                  রাত ১টা
২২ নভেম্বর  আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব         বিকেল ৪টা
২২ নভেম্বর  ডেনমার্ক-তিউনিসিয়া           সন্ধ্যা ৭টা
২২ নভেম্বর  মেক্সিকো-পোল্যান্ড             রাত ১০টা
২২ নভেম্বর  ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া                রাত ১টা
২৩ নভেম্বর  মরক্কো-ক্রোয়েশিয়া           বিকেল ৪টা
২৩ নভেম্বর  জার্মানি-জাপান                 সন্ধ্যা ৭টা
২৩ নভেম্বর  স্পেন-কোস্টারিকা             রাত ১০টা
২৩ নভেম্বর  বেলজিয়াম-কানাডা           রাত ১টা
২৪ নভেম্বর  সুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুন       বিকেল ৪টা
২৪ নভেম্বর   উরুগুয়ে-দ. কোরিয়া          সন্ধ্যা ৭টা
২৪ নভেম্বর  পর্তুগাল-ঘানা                     রাত ১০টা
২৪ নভেম্বর   ব্রাজিল-সার্বিয়া                রাত ১টা
২৫ নভেম্বর  ওয়েলস-ইরান                 বিকেল ৪টা 
২৫ নভেম্বর   কাতার-সেনেগাল            সন্ধ্যা ৭টা
২৫ নভেম্বর   নেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডর  রাত ১০টা
২৫ নভেম্বর   ইংল্যান্ড-যুক্তরাষ্ট্র             রাত ১টা
২৬ নভেম্বর   তিউনিসিয়া-অস্ট্রেলিয়া     বিকেল ৪টা
২৬ নভেম্বর   পোল্যান্ড-সৌদি আরব      সন্ধ্যা ৭টা
২৬ নভেম্বর   ফ্রান্স-ডেনমার্ক                রাত ১০টা
২৬ নভেম্বর   আর্জেন্টিনা-মেক্সিকো       রাত ১টা
২৭ নভেম্বর   জাপান-কোস্টারিকা           বিকেল ৪টা
২৭ নভেম্বর    বেলজিয়াম-মরক্কো           সন্ধ্যা ৭টা
২৭ নভেম্বর    ক্রোয়েশিয়া-কানাডা          রাত ১০টা
২৭ নভেম্বর     স্পেন-জার্মানি                  রাত ১টা
২৮ নভেম্বর    ক্যামেরুন-সার্বিয়া             বিকেল ৪টা
২৮ নভেম্বর    দ. কোরিয়া-ঘানা              সন্ধ্যা ৭টা
২৮ নভেম্বর    ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড        রাত ১০টা
২৮ নভেম্বর    পর্তুগাল-উরুগুয়ে             রাত ১টা
২৯ নভেম্বর    নেদারল্যান্ডস-কাতার        রাত ৯টা
২৯ নভেম্বর    ইকুয়েডর-সেনেগাল         রাত ৯টা
২৯ নভেম্বর   ওয়েলস-ইংল্যান্ড               রাত ১টা
২৯ নভেম্বর    ইরান-যুক্তরাষ্ট্র                  রাত ১টা
৩০ নভেম্বর    তিউনিসিয়া-ফ্রান্স             রাত ৯টা
৩০ নভেম্বর    অস্ট্রেলিয়া-ডেনমার্ক         রাত ৯টা
৩০ নভেম্বর    সৌদি আরব-মেক্সিকো       রাত ১টা
৩০ নভেম্বর    পোল্যান্ড-আর্জেন্টিনা        রাত ১টা
১ ডিসেম্বর     ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম       রাত ৯টা
১ ডিসেম্বর     কানাডা-মরক্কো                   রাত ৯টা
১ ডিসেম্বর    কোস্টারিকা-জার্মানি            রাত ১টা
১ ডিসেম্বর    জাপান-স্পেন                     রাত ১টা
২ ডিসেম্বর    দ. কোরিয়া-পর্তুগাল            রাত ৯টা
২ ডিসেম্বর    ঘানা-উরুগুয়ে                    রাত ৯টা
২ ডিসেম্বর    সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড          রাত ১টা
২ ডিসেম্বর    ক্যামেরুন-ব্রাজিল             রাত ১টা
 
শেষ ষোলো
৩ ডিসেম্বর এ ১-বি ২       রাত ৯টা
৩ ডিসেম্বর সি ১-ডি ২      রাত ১টা
৪ ডিসেম্বর ডি ১-সি ২      রাত ৯টা
৪ ডিসেম্বর বি ১-এ ২        রাত ১টা
৫ ডিসেম্বর ই ১-এফ ২      রাত ৯টা
৫ ডিসেম্বর জি ১-এইচ ২   রাত ১টা
৬ ডিসেম্বর এফ ১-ই ২      রাত ৯টা
৬ ডিসেম্বর এইচ ১-জি ২   রাত ১টা
 
কোয়ার্টার ফাইনাল
৯ ডিসেম্বর   ই ১-এফ ২ বনাম জি ১-এইচ ২ ( কো. ১)   রাত ৯টা 
৯ ডিসেম্বর    এ ১-বি ২ বনাম সি ১-ডি ২ (কো. ২)        রাত ১টা
১০ ডিসেম্বর  এফ ১-ই ২ বনাম এইচ ১-জি টু (কো. ৩)   রাত ৯টা
১০ ডিসেম্বর   বি ১-এ ২ বনাম ডি ১-সি ২ (কো. ৪)         রাত ১টা
 
সেমিফাইনাল
১৩ ডিসেম্বর   কো. ১ বিজয়ী বনাম কো. ২ বিজয়ী   রাত ১টা
১৪ ডিসেম্বর   কো. ৩ বিজয়ী বনাম কো. ৪ বিজয়ী   রাত ১টা
 
তৃতীয় স্থান নির্ধারণী
১৭ ডিসেম্বর   দুই সেমিফাইনালের পরাজিত দল   রাত ৯টা
 
ফাইনাল
১৮ ডিসেম্বর    দুই সেমিফাইনাল বিজয়ী  রাত ৯টা


সাতদিনের সেরা