ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) পরবর্তী আসরের জন্য বিপুল অঙ্কের পারিশ্রমিকে লোকেশ রাহুলকে দলে নিয়েছে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি লখনউ। দলের নাম এখনো ঠিক হয়নি। যদিও অধিনায়ক হিসেবে ভারতের অলরাউন্ডার হার্দিক পাণ্ডিয়ার নাম ঘোষণা করা হয়েছে। লোকেশ রাহুলের পারিশ্রমিকক ১৭ কোটি রুপি।
বিজ্ঞাপন
২০১৮ আইপিএলের নিলামে রাহুলকে ১১ কোটি রুপিতে দলে নিয়েছিল কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব। আর ওই মেগা নিলামের আগে কোহলিকে ১৭ কোটি রুপিতে ধরে রেখেছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। এবার আরো ৭ কোটি রুপি বেশি পেয়ে কোহলিকে ছুঁয়ে ফেললেন রাহুল। অবশ্য রাহুলের এই আকাশছোঁয়া দামের রহস্য তাঁর দুর্দান্ত পারফরম্যান্স।
আইপিএলে ধারাবাহিকভাবে পারফর্ম করছেন রাহুল। গত চার মৌসুমে পাঞ্জাবের হয়ে তাঁর রান ছিল ৬৫৯, ৫৯৩, ৬৭০ এবং ৬২৬। প্রতিটি আসরেই গড় পঞ্চাশোর্ধ। এবারের আইপিএলের মেগা নিলামের আগে সর্বোচ্চ ৪ জন করে ক্রিকেটারকে ধরে রাখার সুযোগ ছিল পুরনো ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর সামনে। অন্যদিকে নতুন দুই দল লখনউ এবং আহমেদাবাদ সুযোগ পেয়েছিল নিলামের আগে ৩ জন করে ক্রিকেটার দলে নেওয়ার। সেই সুযোগটাই নিয়েছে লখনউ।