স্পেনিশ লা লিগার ম্যাচে গতরাতে বার্সেলোনাকে ২-১ গোলে হারিয়েছে স্বাগতিক কাদিজ। এ ম্যাচে ৮২ শতাংশ সময় বল দখলে রাখলেও একটি গোলও করতে পারেন নি বার্সার খেলোয়াড়রা।
দ্বিতীয়ার্ধ্বে ম্যাচের ৫৭ মিনিটে কাতালানরা যে গোলে সমতায় ফেরে সেখানে তাদের কৃতিত্ব নেই। সেই গোলটি ছিল আত্মঘাতী। জর্ডি আলবার ক্রস ঠেকাতে গিয়ে নিজেদের জালে বল পাঠিয়ে দেন কাদিজের আলকালা।
অথচ এই ম্যাচেই স্কোয়াডে ফিরেছিলেন বার্সার প্রাণভোমরা লিওনেল মেসি। বার্সা দলপতির সঙ্গে আক্রমণভাগে ছিলেন ফিলিপ কুতিনহো, আঁতোয়ান গ্রিজম্যান আর মার্টিন ব্র্যাথওয়েট। নিজেদের সেরা একাদশ নিয়ে বলের দখলে এগিয়ে থাকলেও গোল করতে ব্যার্থ হয়েছেন মেসি-গ্রিজম্যানরা।
ম্যাচের ৮ মিনিটের মাথায় আলভারো হিমিনেজের গোলে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় কাদিজ। দ্বিতীয়ার্ধ্বে ম্যাচের ৫৭ মিনিটে আত্মঘাতী গোলে সমতায় ফিরলেও ৬৩ মিনিটে আবার পিছিয়ে যায় বার্সা।
ম্যাচের বাকি সময় আর গোল না হওয়ায় ২-১ গোলের পরাজয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় মেসিদের।
মন্তব্য