kalerkantho

বুধবার । ২৪ জুলাই ২০১৯। ৯ শ্রাবণ ১৪২৬। ২০ জিলকদ ১৪৪০

পূর্বাচলে নির্মিত হবে 'শেখ হাসিনা ক্রিকেট কমপ্লেক্স'

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৭ জুন, ২০১৯ ১৭:১০ | পড়া যাবে ১ মিনিটেপূর্বাচলে নির্মিত হবে 'শেখ হাসিনা ক্রিকেট কমপ্লেক্স'

পূর্বাচল স্টেডিয়ামের প্রস্তাবিত নকশা। ফাইল ছবি

এটা সবাই জেনে গেছে যে, রাজধানীর পূর্বাচলে নির্মিত হতে যাচ্ছে ইডেন গার্ডেনের চেয়েও বড় আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেট স্টেডিয়াম। এবার জানা গেল নতুন এই উপশহরে 'শেখ হাসিনা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কমপ্লেক্স' নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের।যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মো. জাহিদ আহসান রাসেল এই তথ্য জানিয়েছেন।

আজ ২৭ জুন বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদে প্রশ্নোত্তর পর্বে সুনামগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য পীর ফজলুর রহমানের টেবিলে উত্থাপিত এক প্রশ্নের জবাবে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, কক্সবাজারে শেখ কামাল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম ও আন্তর্জাতিক ফুটবল স্টেডিয়াম এবং মানিকগঞ্জে আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেট স্টেডিয়াম নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে।

সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমের এক প্রশ্নের জবাবে জাহিদ আহসান রাসেল জানান, নারী ক্রিকেটার ও ফুটবলারদের সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সরকার জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় স্থাপনা নির্মাণসহ বিভিন্ন ক্রীড়াবান্ধব উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। ক্রীড়াঙ্গনে নারীদের অংশগ্রহণ বাড়াতে সরকার বদ্ধপরিকর।

মন্তব্য