kalerkantho

মঙ্গলবার । ২৩ জুলাই ২০১৯। ৮ শ্রাবণ ১৪২৬। ১৯ জিলকদ ১৪৪০

উইন্ডিজের বিপক্ষে সামির পরিবর্তে ভুবনেশ্বরকে পছন্দ শচীনের

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৬ জুন, ২০১৯ ১১:২৯ | পড়া যাবে ২ মিনিটেউইন্ডিজের বিপক্ষে সামির পরিবর্তে ভুবনেশ্বরকে পছন্দ শচীনের

বৃষ্টির কারণে ভারত-নিউজিল্যান্ডের ম্যাচটি মাঠে গড়ায়নি। বাকি ৪ ম্যাচে জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের ৩ নাম্বারে আছেন এবারের আসরের এশিয়ার ক্রিকেট শক্তি ভারত। বলতে গেলে শক্ত অবস্থানেই আছে সাবেক ভারতীয় ক্রিকেটার মাস্টার ব্লাস্টার শচীন টেন্ডুলাকরের দল। দলের অবস্থান ভালো অথবা খারাপ যাই থাকুক না কেন। নিয়মিত নিজের মত জানিয়েদেন ক্রিকেটের এই কিংবদন্তী। তার মতে আগামীকাল ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে মোহাম্মদ সামির চাইতে ভুবনেশ্বর কুমার বেশি কার্যকরী ভুমিকার রাখতে পারবে। তাই ইনজুরি কাটিয়ে উঠতে পারলে বিরাট কোহলির উচিত হবে ভুবনেশ্বরকে খেলানো। যদিও আফগানিস্তান বিপক্ষের ম্যাচে সুযোগ পেয়ে হ্যাটট্রিক করেন সামি। তারপরো শচী‍নের কাছে ভারতীয় পেস জুটির প্রথম পছন্দ ভুবনেশ্বরই।

এ বিষয়ে মঙ্গলবার লর্ডসে এক সংবাদ মাধ্যমেক দেওয়া শচীন বলেন, ‘আমার কাছে সবসময় প্রথম পছন্দ ভুবনেশ্বর। যদি খেলার মতো ফিট হয়ে যায়, তাহলে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে বুমরার সঙ্গে ভুবিকেই খেলানো উচিত। কারণ, ভুবির ক্ষমতা রয়েছে বাঁহাতি ব্যাটসম্যানদের শরীরের বাইরে বল বের করে দেওয়ার। যেটা বুমরার মধ্যেও রয়েছে। মাথায় রাখতে হবে, ওয়েস্ট ইন্ডিজে রয়েছে ক্রিস গেলের মতো ব্যাটসম্যান।

সামি সম্পর্কে শচীন বলেন, সামি সুযোগ পেয়েই অসাধারণ বোলিং করেছে। এ বিষয়ে তবে দলের কম্বিনেশন মাথায় রাখলে ভুবনেশ্বরকে আমি সামির থেকেও এগিয়ে রাখতে চাইব।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা