kalerkantho

সোমবার । ৯ কার্তিক ১৪২৮। ২৫ অক্টোবর ২০২১। ১৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৩

'প্রতিভার খোঁজে' প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত হলেন যারা

পশ্চিমবঙ্গ থেকে অংশ নেয়া অনেক প্রতিযোগী আছেন তালিকায়

নাজমুল হুদা   

৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:০০ | পড়া যাবে ৭ মিনিটে



'প্রতিভার খোঁজে' প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত হলেন যারা

প্রতিভার খোঁজে প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত প্রতিযোগীদের তালিকা প্রকাশ করেছে কালের কণ্ঠ শুভসংঘ। সম্প্রতি শুভসংঘের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়। এতে ছয়টি ক্যাটাগরিতে মোট ২৩৮ জনকে নির্বাচিত করা হয়েছে। 

বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে নির্বাচিত হলেন যারা:
কবিতা আবৃত্তি (জুনিয়র): রিদ্ধিতা ঘোষ, অহনা দাস শুচি, মুনিয়া তাবাসসুম, শ্রেষ্ঠা শাসমল, তাযকীয়া ফাইরুয আরুশী সুনিপুণ বড়ুয়া চৌধুরী, অদ্রিতা কোলে, আফরা আনজুম আরিশা, ইবনাত জারিন, মৃদুল, ইসলাম মুবিণ, রাজশ্রী সরকার, জায়ীফা তাসনীম, মা মনি দাস (সান), আনিশা আমিন, জয়ী বিশ্বাস, নাকিব মাহমুদ তোয়ান, দিয়া ঘোষ, রাইছা জাহান রিন্থী, আহনাফ আজিজ আহান, শাদমান জাহিন মনন, নুসরাত জাহান, তাহফীম যুনাইরাহ আনশী, মাহির মুশফিক জিসান, অরিবা রহমান তানভী, মো. জাফির হাসান।

কবিতা আবৃত্তি (সিনিয়র): ফারজানা আক্তার, রিফাত জাহান জিতি, তানজিনা তাবাচ্ছুম, ঐশী পাল, আরাবী আফনান, ইফফাত জামিলা, হুমায়রা হক, নুসরাত জাহান সামিয়া, জান্নাতি আদনীম অরিল, বৈদ্য বর্ষা, সুস্মিতা সরকার ইমু, রাজিয়া সুলতানা, জোবায়েত হোসেন, জান্নাতুন নাঈম মায়িশা, অভ্রা রায়, আমিনা তাসফিয়াহ, জয়িতা বিনতে রশীদ, স্নেহা মহন্ত, অভিক দেব, টুম্পা মজুমদার, লাবিবা বিনতে রহমান, তানহা তাসফিয়া পূর্ণতা, মালিহা তাসফিয়া, তৌফিক হাসান অন্তর, ফাইরুজ মায়িশা।

চরিত্র উপস্থাপন (জুনিয়র): অদ্রিজা কোলে, মন্দ্রিতা মিশ্র, আব্দুল্লাহ আল তাসীন, ইয়ানা ইপ্তিসা ইতু, গোধুলী পাল, প্রিয়ানসী সাহা গুড়িয়া, দিশানা রায় দুর্জয়, স্বপ্নীল বিশ্বাস, রাহমি বিনতে রিয়াজ, রামিসা আনজুম আদ্রিতা।

চরিত্র উপস্থাপন (সিনিয়র): অভিক দেব, ঐতিহ্য অথৈ রায়, সাকিন আহমেদ ইমন, নূরে আলম সিদ্দিকী নূর, কুমার সপ্তর্ষি রায়, মো. খাইরুল হাসান, নিপুন চন্দ্র সরকার, মাসুম রানা, মিন্টু দাস চন্দ্র, জয়িতা বিনতে রশীদ।

গান (সিনিয়র): দীপালি, প্রান্তি দাস, শামিম সরকার, শান্তনা ঘোষ, ফারাহ দিবা খান লাবণ্য, মুহাম্মাদ হামিদ রানা, দুর্জয় বণিক, মো. নাবিউল করিম, নাহিদ খান সৈকত, সারাফ সহাইবা, শামিম আহমেদ, মনি দাস, সামিন তাহসিন অনন্য, মৃত্তিকা বণিক প্রমা, দেবলিনা সাহা, মনীষা ঘোষ ইতি, দীপিকা দাস আঁঁখি, জয়া রায়, আদনান সাকিব নাফিস, পূজা পাল তৃষা, মৌমিতা রায়, অদিতি রায় ঊর্মি, নশিন তারান্নুম রোদসি, অনন্যা দেবনাথ, প্রান্তিক সরকার।

গান (জুনিয়র): ওম দেবনাথ, সুনিপন বড়ুয়া চৌধুরী, মউমিতা দেবনাথ, নবজিত সাহা, দেবযানী দত্ত দিশা, নিলয় কর্মকার, কাব্য দেবনাথ, আসমা মালিহা পুঁথি, রূপকথা ঘোষ, মহিকা পাল, অনন্যা বিশ্বাস, আরাধা দত্ত, তাঞ্জিনা সূচি, সাহিত্য পাল, মিশকাত জান্নাত, সুভদ্রা  চক্রবর্তী, জারিন তাসনিম রাইসা, অন্নেশা আলভিন রূপকথা, ঈশিতা কালেয়ার তুলি, দিয়া ঘোষ, মৈত্রী ভৌমিক, মালিহা তাসফিয়া রোদেলা, শেইখ ফারহান ইশরাক মুহিব, কুঞ্জন দাস, অমিতাভ রায় তূর্য, তাহফিম জুনাইরাহ আনশী, গোপাল আচার্য চয়ন, রাইসা, শ্রেয়া পাল, ঐন্দ্রিলা মললিক জুঁই।

ফটোগ্রাফি (সিনিয়র): ইফতিয়া নূর নওশিন, রাফি বিন জাহিদ, রাবেয়া সাহরীণ (সিফাত), ঈশানী, ফারহান উদ্দীন (সোহাগ), আকতারুজ্জামান, রওজাতুননাহার লাবন্য, বৃষ্টি নাগ, সামিয়া শরিফ, মোঃ রাকিব সরদার, সাকেরা মাহমুদা, আহমেদ নোবেল, জোবাইদা আক্তার মীম, দোলা রায়, জন্নাতুল ফেরদৌস সুমাইয়া, রাকিবুল হাসান সিয়াম, সানজিদা আফরিন ইশিকা, মাধব চন্দ্র মন্ডল, সন্জ্ঞয় সূত্রধর, সাজেদুল ইসলাম চৌধুরী, খাদিজা আক্তার ইমা, উত্তম রায়, সারা সাহা, শেহা, সিফাত হোসাইন।
চিত্রঙ্কন (সিনিয়র): সাগর দাস, আব্দুল্লাহ আল জিহাদ, পূজা দাস, মধুপর্ণা হোড়, তামান্না আক্তার রিয়া, সানজিদা আফরিন ইশিকা, জিসনু দাস, দেবলিনা সাহা, মো. রনি সরকার, শারমিলা আদিবা হক, তাসমির নাহার, জাহিদ হাসান, সাত্ত্বিক সোম, সারদা বসাক, সাজিদ আরেফিন, কুয়াশা বিন্দু, আবু জাকারিয়া সানি, আর. করিম, আজমাঈন খান আলভী, মো. জান্নাত সুলতানা।

চিত্রঙ্কন (জুনিয়র): মনোজিৎ মাইতি, অনুষ্কা মন্ডল, শিঞ্জিনী সরকার, অনির্বান সাহা সূর্য, জাহিয়া জাহিদ তাজবিহ, নাকিব মাহমুদ তোয়ান, ফাতিমা রহমান সোহা, মালিহা তাবাসসুম মর্ম, আনিকা আজহার, নিশাত সেন, প্রিয়দর্শিনী বণিক, আফরাতুন লায়লা ইন্তা, মুনিয়া তাবাসসুম, স্মিতাক্ষী দত্ত, অভিজা দাস, তাওফিকা রাইসা, নওরীন শশী, সূর্য কুমার শীল, মুহাম্মদ তাওসিফ আলম, জয়ীফা তাসনিম।

নাচ (সিনিয়র): তনুশ্রী চন্দ, সরনী ইসলাম সিমি, নিশিকা সাউ, জারিন তাসনিয়া রূপকথা, জয়িতা বিনতে রশীদ, চৈতি মল্লিক, কে এম শাফিন আরমান, ইসরাত শামস চোমা, লরিয়েল ভার্জিনিয়া রোজারিও, প্রথমা ভট্টাচার্য্য মেধা, তুনিশা গুহ, জাহারা জেবীন তন্নী, মালিহা মনজুর মৌমি, শিল্পা চাকমা, দীপা ঘোষ, শ্রাবণী ভট্টাচার্য্য, বিডিএন বর্ষা রায়, শ্রীরূপা পাল, প্রনাম সরকার প্রিয়াঙ্কা, মহিউদ্দিন সানি, শেখ হাবিবুর রহমান (সায়েম), মোঃ জুয়েল হোসেন, মালিহা মনজুর মৌমি।

নাচ (জুনিয়র): আরাবী আফনান, মার্টিনা সরকার পূজা, তৃষা সরকার, সমপূর্ণা সেন আয়ুশি, ইশানা ইমরান রামিছা, তামিমা সাফা নুহা, হিয়া ঘোষ, প্রিয়দর্শিনী বণিক, দেবযানী দত্ত দিশা, আনিবা নূর আহমেদ, লায়লাতুল ইবনাত রোজা, তাহনিয়াত তাছমী, রিদ্ধিতা ঘোষ, অনুরাধা সরকার, মিশেল তেরেজা বাড়ৈ, মাহারোজ রেজা রোজ, ইন্দ্রানী কর্মকার, পায়েল সাহা পিয়ান, প্রান্তি রানি রায় পূজা, আনিশা আমিন, শ্রেয়া দেবনাথ, আফশীন নূর আহমেদ, মাশিয়াত আসমাউল হুসনা, প্রজ্ঞা অদ্বিতীয়া, মাহালিয়া বিনতে রশীদ।

চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত প্রতিযোগীদের ৯ সেপ্টেম্বর থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কন্টেন্টগুলো পোস্ট করতে বলা হয়েছে। শুভসংঘের অফিসিয়াল বার্তায় এসংক্রান্ত একটি নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে। 
নির্দেশনাগুলো হুবহু তুলে ধরা হলো:
১। সেগমেন্ট-গান: 
• প্রতিযোগীকে অবশ্যই নিজের মুখমণ্ডলসহ ভিডিও করে পাঠাতে হবে।
• গান শুরু করার পূর্বে নিজের পরিচয় দিতে হবে। যেমন নাম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, উপজেলা ও জেলার নাম বলতে হবে।
• প্রতিযোগী গানের ক্ষেত্রে শুধু মাত্র হারমোনিয়াম ও তবলা বাজাতে পারবে সেক্ষেত্রে শুধুমাত্র ১ (এক) জনের সহযোগিতা নিতে পারবে। অর্থাৎ প্রতিযোগী যদি তবলা বাজায় তাহলে সহযোগী হারমোনিয়াম বাজাতে পারবে।

২। সেগমেন্ট-নাচ :  
• নাচ শুরু করার পূর্বে নিজের পরিচয় দিতে হবে। যেমন নাম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, উপজেলা ও জেলার নাম বলতে হবে।
• অবশ্যই যেকোনো বাংলা গানের নাচ পরিবেশন করতে পারবে।

৩। সেগমেন্ট-কবিতা আবৃত্তি: 
• প্রতিযোগীকে অবশ্যই নিজের মুখমন্ডলসহ ভিডিও করে পাঠাতে হবে।
• কবিতা আবৃত্তি শুরু করার পূর্বে নিজের পরিচয় দিতে হবে। যেমন: নাম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, উপজেলা ও জেলার নাম এবং কবিতার নাম এবং লেখকের নাম উল্লেখ করতে হবে।

৪। সেগমেন্ট-ফটোগ্রাফি:
• ছবি পোস্ট করার ক্ষেত্রে ছবির থিম, ডিভাইসের নাম এবং ছবি তোলার স্থান উল্লেখ করতে হবে।

৫। সেগমেন্ট-চরিত্র উপস্থাপন :
• প্রতিযোগীকে অবশ্যই নিজের মুখমন্ডলসহ ভিডিও করে পাঠাতে হবে।
• চরিত্র উপস্থাপন সেগমেন্টে যেকোন একটি চরিত্রের মতো নিজেকে উপস্থাপন করতে হবে। 

৬। সেগমেন্ট- চিত্রাঙ্কন :
• প্রতিযোগিকে অবশ্যই নিজের আঁঁকা ছবি পোস্ট করতে হবে। ছবির ডান পাশে নিচের অংশে প্রতিযোগীর স্বাক্ষর দিতে হবে।
• চূড়ান্ত পর্বে উত্তীর্ণ প্রতিযোগীকে অবশ্যই ছবি নিয়ে পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত হতে হবে সুতরাং ছবিটি অবশ্যই সংরক্ষন করে রাখতে হবে।

৬। সেগমেন্ট- স্বরচিত গল্প ও কবিতা : চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হবে।

প্রতিযোগীদের পোস্ট করার নিয়মাবলী-
১। প্রতিভার খোঁজে প্রতিযোগিতায় প্রাথমিক পর্বে বাছাইকৃত প্রতিযোগীরা যেভাবে নিম্নোক্ত গ্রুপে পোস্ট করবে। 
• গ্রুপের নাম : কালের কণ্ঠ শুভসংঘ - Kaler Kantho Shuvosangho
• গ্রুপের লিংক : https://www.facebook.com/groups/kalerkanthoshuvosango
• পোস্ট করার সময় (নাম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, উপজেলা, জেলা, মোবাইল নম্বর এবং হ্যাশ ট্যাগসহ পোস্ট করতে হবে।
• যেসকল হ্যাশ ট্যাগ ব্যবহার করতে হবে - #কালের_কণ্ঠ_শুভসংঘ #প্রতিভার_খোঁজে_চূড়ান্ত_পর্ব
(হ্যাশ ট্যাগের বানান ভূল হলে প্রতিযোগীর কন্টেন্ট বাতিল বলে গণ্য হবে)

২। চূড়ান্ত পর্বে পোস্ট করার সময় : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১ থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর রাত ১২ টা পর্যন্ত।

৩। প্রতিযোগিতায় পাঠানো গান অন্য কোন প্রতিযোগীতা বা পূর্বে সোশ্যাল মিডিয়ার মিডিয়া পোস্ট করা হলে উক্ত কন্টেন্ট বাতিল বলে গণ্য হবো। যেকোন প্রয়োজনে যোগাযোগ করুন অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজ https://www.facebook.com/Shuvosangho



সাতদিনের সেরা