kalerkantho

শনিবার । ২৭ আষাঢ় ১৪২৭। ১১ জুলাই ২০২০। ১৯ জিলকদ ১৪৪১

একাধিক ককটেল বিস্ফোরণ, নয়াপল্টনে ছাত্রদলের দুপক্ষে উত্তেজনা

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৪ জুন, ২০১৯ ১৪:৫৬ | পড়া যাবে ২ মিনিটেএকাধিক ককটেল বিস্ফোরণ, নয়াপল্টনে ছাত্রদলের দুপক্ষে উত্তেজনা

ফাইল ফটো

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ছাত্রদলের দুপক্ষ মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে। কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন বহিষ্কৃত ছাত্রদল নেতারা। তাদের সঙ্গে আরও কয়েকশ নেতাকর্মীও রয়েছেন। এদিকে যারা মূল দলের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছেন তারা কার্যালয়ের ভেতরে ও আশপাশে অবস্থান করছেন।

উভয় দলের উত্তেজনার মধ্যেই নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের আশপাশে এলাকায় পাঁচটি ককটেল বিস্ফোরিত হয়েছে। বয়সসীমা নির্ধারণ না করে ধারাবাহিক কমিটি গঠনের দাবিতে বিক্ষুব্ধ ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা অবস্থান কর্মসূচি শেষে চলে যাওয়ার সময় সোমবার এ বিস্ফোরণ ঘটে।

দুপুর সোয়া ১টার পরে একের পর এক ককটেল বিস্ফোরিত হয়। এ ছাড়া আরও একটি ককটেল অবিস্ফোরিত অবস্থায় দেখা গেছে। তবে কে বা কারা এই ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে, তা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

এর আগে বিক্ষুব্ধ ছাত্রদল নেতাকর্মীদের বাধার মুখে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে প্রবেশ করতে পারেননি বিএনপির ঢাকা বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ফজলুল হক মিলন।

আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তিনি কার্যালয়ে প্রবেশ করতে গেলে বিক্ষুব্ধ ছাত্রদল নেতাকর্মীরা তাকে বাধা দেন। তখন তারা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে বহিষ্কারের দাবি জানান।

আজ সকাল থেকেই নয়াপল্টনে বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেমে থেমেই উত্তেজনা সৃষ্টি হচ্ছে। এর মধ্যেই এদিকে বিক্ষুব্ধ ছাত্রদল নেতাকর্মীরা দুপুর পৌনে ১২টার দিকে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে। এ সময় কার্যালয়ের সামনে কয়েকটি ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা ভাঙচুর করা হয়।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা