kalerkantho

বুধবার । ২৮ শ্রাবণ ১৪২৭। ১২ আগস্ট ২০২০ । ২১ জিলহজ ১৪৪১

আসছে পাবজি লাইট, গ্রাফিক্স কার্ড ছাড়াই খেলা যাবে

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

১০ জুন, ২০১৯ ১৮:৪৬ | পড়া যাবে ২ মিনিটেআসছে পাবজি লাইট, গ্রাফিক্স কার্ড ছাড়াই খেলা যাবে

বর্তমান সময়ের অন্যতম জনপ্রিয় অনলাইন গেম পাবজি। গেমটি খেলা যায় শুধুমাত্র কম্পিউটারে। আর এখন বলা হচ্ছে, কম দামের কমিউটারে খেলার জন্য আসছে পাবজি লাইট। এর আগে ভারতে এই ভার্সান খেলা না গেলেও অবশেষে কম কনফিগারেশান কম্পিউটারে খেনা যাবে জনপ্রিয় এই বেটেল রয়্যাল গেম। এই বছর জানুয়ারি মাসে প্রথম সামনে এসেছিল পাবজি লাইট। ইতোমধ্যেই ১৫টি দেশে পাবজির লাইট ভার্সান খেলা যাচ্ছে।

তাদের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, শিগগিরই ভারতে আসবে পাবজি লাইট। তবে ভারতে কবে এই গেম রিলিজ হবে জানানো হয়নি। থাইল্যান্ড, ব্রাজিল, তুরস্ক সহ ১৫টি দেশে ইতোমধ্যেই এই গেইমটি লঞ্চ হয়েছে। এর মধ্যে সবশেষে ২৩মে তুরস্কে লঞ্চ হয়েছে এই গেম।

কম্পিউটার থেকে বিনামূল্যে খেলা যাবে পাবজি লাইট। তবে গ্রাহককে অফিশিয়াল লঞ্চার থেকে এই গেম ডাউনলোড করতে হবে।

যে সব গ্রাহকের কাছে কম কনফিগারেশনের কম্পিউটার রয়েছে তাদের জন্য বিশেষ ভাবে ডিজাইন করা হয়েছে এই গেম। 

পাবজি লাইট খেলার জন্য আপনার কম্পিউটারে নুন্যতম উইন্ডোজ ৭ , ৮ অথবা ১০ (৬৪বিট) অপারেটিং সিস্টেম, ইনটেল কোরআইথ্রি, ২ দশমিক ৪ গিগাহার্ডজ প্রসেসর, ৪ জিবি র‌্যাম, ইনটেল এইচডি গ্রাফিক্স ৪০০, ৪ জিবি ডিস্ক স্পেস কনফিগারেশন থাকতে হবে।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা