kalerkantho

বৃহস্পতিবার । ১ শ্রাবণ ১৪২৭। ১৬ জুলাই ২০২০। ২৪ জিলকদ ১৪৪১

জয়ার অলাতচক্র

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৬ জুন, ২০১৯ ১১:০৬ | পড়া যাবে ১ মিনিটেজয়ার অলাতচক্র

জয়া আহসান বাংলাদেশে নতুন ছবির কাজ শুরু করেছেন। সরকারি অনুদানের এই ছবির নাম ‘অলাতচক্র’। ২৩ জুন ময়মনসিংহে শুটিং শুরু করেছেন তিনি। পরিচালনায় হাবিবুর রহমান হাবিব। কথাসাহিত্যিক আহমদ ছফার উপন্যাস অবলম্বনে চলচ্চিত্রটির চিত্রনাট্য করেছেন পরিচালক নিজেই। এতে জয়া আহসানকে নেওয়ার ইচ্ছার কথা আগেই জানিয়েছিলেন পরিচালক। কিন্তু জয়ার শিডিউল না মেলায় বিষয়টি অনিশ্চিত ছিল। অবশেষে ক্যামেরার সামনে দাঁড়ালেন জয়া। জয়ার সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার পরই চলচ্চিত্রটির শুটিং শুরু করেছেন বলে জানান পরিচালক। ‘অলাতচক্র’ মূলত আহমদ ছফার আত্মজীবনীমূলক উপন্যাস। পরিচালকের মতে, বাংলাদেশে প্রথম পূর্ণদৈর্ঘ্য ত্রিমাত্রিক [থ্রিডি] চলচ্চিত্র হতে যাচ্ছে এটি।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা