kalerkantho

বুধবার । ২৪ জুলাই ২০১৯। ৯ শ্রাবণ ১৪২৬। ২০ জিলকদ ১৪৪০

আইয়ুব বাচ্চু চত্বর’ নাম হচ্ছে না, বসবে শুধু রুপালি গিটার

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২৩ জুন, ২০১৯ ১১:২২ | পড়া যাবে ১ মিনিটেআইয়ুব বাচ্চু চত্বর’ নাম হচ্ছে না, বসবে শুধু রুপালি গিটার

মাঝে খবর রটেছিল চট্টগ্রাম শহরের প্রবর্তক মোড়ের নাম বদলে ‘আইয়ুব বাচ্চু চত্বর’ করা হচ্ছে। তা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়। একদল এর পক্ষ নিলেও আরেক দলের মতে ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলন ও মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিবিজড়িত প্রবর্তক মোড়ের নাম বদল করাটা ঠিক হবে না। তবে এ নিয়ে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (চসিক)-এর কর্মকর্তারা বলছেন, প্রবর্তক মোড়ের নাম পাল্টানোর কোনো পরিকল্পনা তাঁদের নেই। মোড়ে শুধু আইয়ুব বাচ্চুর রুপালি গিটার স্থাপনের মাধ্যমে তরুণদের কাছে এটিকে আকর্ষণীয় করে তোলা হবে। চট্টগ্রামের মুসলিম ইনস্টিটিউট হল ভেঙে যে সাংস্কৃতিক কমপ্লেক্স তৈরি হচ্ছে সেটিও আইয়ুব বাচ্চুর নামে করার প্রাথমিক ঘোষণা এসেছিল। সমালোচনার মুখে সেই সিদ্ধান্ত থেকেও সরে এসেছে চসিক।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা