kalerkantho

বুধবার । ৩১ আষাঢ় ১৪২৭। ১৫ জুলাই ২০২০। ২৩ জিলকদ ১৪৪১

এক ঝলকে সার্ফিং নিয়ে সিনেমা ‘ন ডরাই’

কালের কণ্ঠ অনলাইন   

২১ জুন, ২০১৯ ১১:১১ | পড়া যাবে ১ মিনিটেপ্রথমবারের মত সার্ফিং নিয়ে সিনেমা নির্মিত হয়েছে বাংলাদেশে। সিনেমার নাম ‘ন ডরাই’ (উধৎব ঃড় ঝঁৎভ)। স্টার সিনেপ্লেক্সের চেয়ারম্যান মাহবুব রহমানের প্রযোজনায় এটি পরিচালনা করেছেন তানিম রহমান অংশু। ছবির চিত্রনাট্য লিখেছেন দেবের বুনোহাঁস, পিংক ছবির চিত্রনাট্যকার কলকাতার শ্যামল সেনগুপ্ত। অভিনয় করেছেন শরিফুল রাজ, সুনেরা বিনতে কামাল প্রমুখ।

২০ জুন বিশ্ব সার্ফিং দিবসে আনুষ্ঠানিকভাবে ছবিটির পোস্টার উন্মোচন হয়েছে।  একজন নারী সার্ফারের জীবন থেকে উৎসাহিত হয়ে এ ছবির গল্প। গল্পটি গড়ে উঠেছে সত্য ঘটনা অবলম্বন করে। নারীর এগিয়ে যাওয়ার একটা বার্তাও থাকবে ছবিতে। 

সিনেমার প্রায় নব্বই শতাংশ দৃশ্যধারণ হয়েছে কক্সবাজারে। সিনেমাতে চট্টগ্রামের ভাষা শুনতে পাবেন শ্রোতা-দর্শকরা। তবে তা সবাই যেন বুঝতে পারে সেভাবেই ব্যবহার করা হয়েছে। আগামী অক্টোবরে ছবিটি দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানান নির্মাতা। 

মন্তব্যসাতদিনের সেরা