শেরপুরে ঝিনাইগাতী উপজেলার গজনী সীমান্ত এলাকা থেকে বন্য হাতির একটি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ভোরে হাতির মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। এ নিয়ে গত চার মাসের ব্যবধানে শেরপুর সীমান্তে তিনটি বন্য হাতির মরদেহ উদ্ধার করা হলো।
এর আগে গত ৯ নভেম্বর শ্রীবরদী সীমান্তের মালাকোচা এলাকায় এবং ১৯ নভেম্বর নালিতাবাড়ী সমীান্তের পানিহাতা এলাকার মায়াঘাসি গ্রাম থেকে দুটি বন্য হাতির মরদেহ উদ্ধার হয়েছিল।
বিজ্ঞাপন
বন বিভাগের ঝিনাইগাতীর গজনী বিট কর্মকর্তা মকরুল ইসলাম আকন্দ বন্য হাতির মরদেহ উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, উদ্ধারকৃত হাতিটি মাদি। বয়স আনুমানিক ১০-১১ বছর হবে। হালচাটি গ্রাম থেকে দুই কিলোমিটার পশ্চিমে ভারত সীমান্ত সংলগ্ন আঠারোঝোরা এলাকায় বন্য হাতির মরদেহটি পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয় কৃষকরা জানালে সেটি উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরো জানান, হাতিটির স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে বলে মনে হয়েছে। এ বিষয়ে ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহটি গর্ত করে মাটিচাপা দেওয়া হবে।