চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে দিনদুপুরে পল্লী বিদ্যুতের একটি ট্রান্সফরমার চুরির চেষ্টা করার সময় জনতার হাতে আটক হয়েছেন দুই যুবক।
মঙ্গলবার (৯ জুন) উপজেলার জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের গোপীনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আটকরা হলেন- মিরসরাই উপজেলার জোরারগঞ্জ থানার ৮ নম্বর দুর্গাপুর ইউনিয়নের হাজ্বীশ্বরাই গ্রামের ইকবাল হোসেনের ছেলে মেহেদী হাসান আকাশ (২১) এবং পিরোজপুর সদর উপজেলার কান্দাডুবি গ্রামের হাবিব শেখের ছেলে সায়েদ শেখ (২২)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার দুপুরে গোপীনাথপুর এলাকায় পল্লী বিদ্যুতের একটি ট্রান্সফরমার খুলছিলেন ওই দুই যুবক। এসময় এলাকাবাসীর সন্দেহ হলে তারা নিজেদের বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মী বলে পরিচয় দেন। তবে তাদের আচরণ ও কর্মকাণ্ড সন্দেহজনক মনে হওয়ায় স্থানীয়রা পল্লী বিদ্যুৎ কার্যালয়ে যোগাযোগ করেন। পরে পল্লী বিদ্যুতের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে এসে তাদের পরিচয় যাচাই করে ট্রান্সফরমার চুরির সঙ্গে জড়িত বলে শনাক্ত করেন। এরপর উত্তেজিত জনতা দুই যুবককে আটক করে পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে তাদের থানায় নিয়ে যায়।
জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হালিম বলেন, ট্রান্সফরমার চুরির ঘটনায় জড়িত দুই যুবককে থানায় আনা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে। মামলা দায়েরের পর আদালতে পাঠানো হবে।





