kalerkantho

সোমবার । ২২ আষাঢ় ১৪২৭। ৬ জুলাই ২০২০। ১৪ জিলকদ  ১৪৪১

নাশকতার ১০ মামলা

চট্টগ্রামে বিএনপির ৫০ নেতাকর্মী কারাগারে

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম   

২৭ জুন, ২০১৯ ০২:১৩ | পড়া যাবে ১ মিনিটেচট্টগ্রামে বিএনপির ৫০ নেতাকর্মী কারাগারে

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে চট্টগ্রামে নাশকতার অভিযোগে দায়ের হওয়া ১০টি মামলায় আত্মসমর্পণের পর বিএনপির ৫০ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। গতকাল বুধবার চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম আল ইমরান খান এই আদেশ দিয়েছেন।
 
চট্টগ্রাম নগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (প্রসিকিউশন) কাজী শাহাবুদ্দিন আহমেদ সাংবাদিকদের বলেন, ‘আসামিরা হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়েছিলেন। কিন্তু নিম্ন আদালতে নিয়মিত হাজিরা না থাকায় ৮৩ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। এর মধ্যে ৫৭ জন আজ (গতকাল) আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন। বয়স বিবেচনায় আদালত সাতজনের জামিন মঞ্জুর করে বাকিদের কারাগারে পাঠিয়েছেন।’
 
জানা যায়, চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো ৫০ জনের মধ্যে মহানগর বিএনপির সহসভাপতি মিয়া মোহাম্মদ ভোলা, পতেঙ্গা থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাহাব উদ্দিনসহ বেশ কয়েকজন থানা ও ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতা রয়েছেন। ২০১৮ সালের সেপ্টেম্বর ও অক্টোবর মাসে নাশকতার অভিযোগে নগরের পতেঙ্গা ও ইপিজেড থানায় তাঁদের বিরুদ্ধে মামলাগুলো দায়ের হয়।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা