kalerkantho

শুক্রবার । ২৩ শ্রাবণ ১৪২৭। ৭ আগস্ট  ২০২০। ১৬ জিলহজ ১৪৪১

তিন দাবিতে যশোরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক খামারিদের মানববন্ধন

যশোর অফিস   

২৬ জুন, ২০১৯ ১৭:২৭ | পড়া যাবে ১ মিনিটেতিন দাবিতে যশোরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক খামারিদের মানববন্ধন

পোলট্রি ফিডের দাম কমানোসহ তিন দাবিতে যশোরে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক খামারি গোষ্ঠী পরিষদ। আজ বেলা ১১টায় প্রেস ক্লাব যশোরের সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন পরিষদের সভাপতি অনুপ কুমার পিন্টু, সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মামুনসহ নেতৃবৃন্দ। ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধনে শতাধিক খামারি অংশ নেন। 

এ সময় নেতৃবৃন্দ বলেন, পোলট্রি খামারিরা আজ অসহায় হয়ে পড়েছে। বিগত কয়েক বছর যাবৎ আমরা পোলট্রি ফিডের দাম কমানো, বছরজুড়ে একদিন-বয়সী বাচ্চার দাম স্থিতিশীল রাখা এবং ডিম ও মুরগির ন্যায্য দাম প্রাপ্তির দাবি জানিয়ে আসলেও প্রাপ্তির খাতা শূন্য। ঘোষিত বাজেটও হতাশ করেছে প্রান্তিক খামারিদের। নতুন কোনো সুযোগ-সুবিধা তো আসেইনি উপরন্তু নতুন কিছু সিদ্ধান্ত আরোপ করা হয়েছে যা পোলট্রি ফিড, ডিম ও মুরগির মাংসের উৎপাদন খরচ বাড়িয়ে দেবে। এতে বিপাকে পড়বে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক খামারিরা। এ জন্য মানববন্ধন থেকে ক্ষুদ্র খামারিদের রক্ষায় সরকারের সহযোগিতামূলক হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়।

মন্তব্যসাতদিনের সেরা