প্রকাশিত একটি সংবাদ নিয়ে মাদারীপুরে হওয়া মানহানির মামলায় কালের কণ্ঠ সম্পাদক ইমদাদুল হক মিলনসহ চারজনের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত। গতকাল রবিবার দুপুরে মাদারীপুর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. জাকির হোসেন এ জামিন মঞ্জুর করেন। এ সময় আদালত চত্বরে বাদীর নেতৃত্বে কালো পতাকা মিছিল হয়।
গত ২ ফেব্রুয়ারি কালের কণ্ঠে ‘জেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা আখের গোছানোয় মগ্ন’ শিরোনামে একটি সংবাদ ছাপা হয়। প্রতিবেদনে মাদারীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহাবুদ্দিন মোল্লা ও সাধারণ সম্পাদক কাজল কৃষ্ণ দের বিরুদ্ধে দলীয় প্রভাবকে কাজে লাগিয়ে অর্থবিত্তের মালিক হওয়ার তথ্য তুলে ধরা হয়। পরে ৮ ফেব্রুয়ারি কালের কণ্ঠ সম্পাদক ইমদাদুল হক মিলন, নিজস্ব প্রতিবেদক তৈমুর ফারুক তুষার, নিজস্ব প্রতিবেদক হায়দার আলী (বর্তমানে অন্যত্র কর্মরত) ও মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি আয়শা সিদ্দিকা আকাশীকে বিবাদী করে পাঁচ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দাবি করে একটি মানহানির মামলা করেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক।
আসামিপক্ষের আইনজীবী রেজাউল করিম বলেন, ‘কালের কণ্ঠ সম্পাদকসহ চারজন আদালতে হাজির হয়ে জামিনের আবেদন করলে বিচারক জামিন মঞ্জুর করেন। পরবর্তী শুনানির জন্য আগামী ১৬ মে তাঁদের আদালতে হাজির হতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’
এদিকে এই মামলাকে হয়রানিমূলক উল্লেখ করে তা দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছে মাদারীপুরের সাংবাদিক, সুশীল সমাজসহ বিভিন্ন স্তরের ব্যক্তিরা। জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মাদারীপুরের প্রবীণ সাংবাদিক ফোরকান আহম্মেদ বলেন, ‘জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার পক্ষ থেকে আমরা এ হয়রানিমূলক মামলাটি দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি।’
মন্তব্য
আলোচিত সংবাদ
ব্যাখ্যা ছাড়া সর্বসাধারণের পক্ষে কোরআন বোঝা সম্ভব নয়
আমাদের জাহিদ গুগলের ম্যানেজার
বিশ্বের যেসব দেশ ভ্রমণে ভিসা লাগে না...
সিগারেট তৈরির একটি মূল উপাদান ইঁদুরের বিষ্ঠা!
সারাদিন বিছানায় শুয়ে অন্যের রক্ত যোগাড় করেই দিন কাটে মিমের
সীমান্তে সেনা, অস্ত্রের মহড়া মিয়ানমারের